Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55129



Стартовали!
В честь 85-летия со дня образования Челябинской области и 75-летия выпуска первого грузовика автозавод "Урал" организовал автопробег полноприводной и дорожной техники "Урал"

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 15.07.2019 13:17

Стартовали!

13 июля в честь 85-летия со дня образования Челябинской области и 75-летия выпуска первого грузовика автозавод "Урал" организовал автопробег полноприводных и дорожных автомобилей "Урал" по семи городам Челябинской области. Техника Уральского автозавода преодолеет более одной тысячи километров по различной местности, включая участки горного серпантина и грунтовые дороги. Старт мероприятию дал врио губернатора региона Алексей Текслер, посетивший в этот день Миасс.

Основной целью акции является знакомство жителей нашей области с новыми автомобилями миасского предприятия, а также демонстрация широких возможностей техники автозавода "Урал".

Старт пробегу дал на Предзаводской площади врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, посетивший в этот день автомобильный завод "Урал". Напомним, предложение провести презентацию автотехники "Урал" для жителей области Алексей Леонидович озвучил 10 июня этого года в ходе рабочей поездки в Миасс и на автозавод "Урал". Алексей Текслер в ходе мероприятия осмотрел масштабную выставку самых современных автомобилей "Урал".

Автопробег стартовал 13 июля в Миассе, машины посетят Златоуст, Сатку, Катав-Ивановск, Ашу, Касли, Кыштым. Завершится акция в Миассе 20 июля. В рамках мероприятия в этих городах запланированы выставки, которые посетят представители компаний, эксплуатирующих технику "Урал". Пунктами посещения колонны грузовиков станут наиболее интересные достопримечательности Челябинской области - национальный парк Таганай, хребет Зюраткуль, панорамная площадка хребта Зигальга, гора Аргуз, Игнатьевская пещера и многое другое. Всего за семь дней уральские грузовики преодолеют более тысячи километров пути с различным дорожным покрытием, включая участки горной дороги на трассе М5, а также грунтовые просёлочные дороги.

В автопробег от предприятия отправились представители молодёжной комиссии профкома, Торгового дома АЗ "Урал", представители СМИ. После команды "По машинам!" водители и участники пробега заняли свои места в кабинах, и колонна тронулась в путь.

В акции участвует 3 автомобиля - представители различных семейств широкого модельного ряда предприятия, представленного 250 модификациями. Специализированное транспортное средство (вахтовый автобус) с колёсной формулой 4х4 - представитель полноприводного семейства "Урал NEXT". Автомобили нового поколения "Урал NEXT" автозавод производит и продает с ноября 2015 года. Семейство "Урал NEXT" включает в себя гамму автомобилей в капотном исполнении с колёсными формулами 4х4 и 6х6. Автомобили NEXT сохраняют традиционные преимущества бренда "Урал" - уникальную проходимость и высокую функциональность, обладая при этом повышенной надёжностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Грузовики оснащены современной комфортабельной кабиной NEXT. Гарантия на автомобиль составляет 24 месяца или 100 тысяч км пробега, межсервисный интервал - 15 тысяч км. Внедорожники "Урал NEXT" могут эксплуатироваться на всех типах дорог и на бездорожье, а также в тяжёлых климатических условиях. Вахтовые автобусы на шасси "Урал", которые автозавод производит с 2000-х годов, пользуются большой популярностью у представителей российского нефтегазового комплекса благодаря, в первую очередь, высокой проходимости, комфорту, мощности и надёжности, простоте технического обслуживания.

Также в пробеге участвуют два автомобиля из нового семейства дорожных грузовиков "Урал NEXT 6х4". Седельный тягач "Урал NEXT 6х4" предназначен для строительных и региональных перевозок, полная масса автопоезда до 62 тонн. Самосвал грузоподъёмностью 15,6 тонн с объёмом самосвальной платформы до 12 куб.м. эксплуатируется при перевозке насыпных и навалочных грузов. Дорожные автомобили могут использоваться на дорогах общего пользования и технологических дорогах. Преимущества нового семейства - высокие производительность и функциональность, надёжность и ресурс, современный уровень эргономики и комфорта. При разработке новой модели применены лучшие технические решения, а также современные материалы и комплектующие. Грузовики нового семейства NEXT укомплектованы комфортабельной кабиной капотной компоновки.

Автопробеги своей техники с целью знакомства потенциальных клиентов с новыми моделями автомобилей, с изменениями и улучшениями в конструкции грузовика, автозавод "Урал" проводит на постоянной основе. В течение нескольких лет автозаводом были проведены автопробеги в Ханты-Мансийский и Ямало-ненецкий автономные округа, в Западно-Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, в Республику Казахстан; проведены сотни презентаций для эксплуатирующих автомобили "Урал" специалистов.


Стартовали!

Стартовали!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика