Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55105



Больше двух десятков медалей
Миасские легкоатлеты показали отличные результаты на областных соревнованиях

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.07.2019 15:03

Больше двух десятков медалей

Первая половина июля ознаменовалась соревнованиями различных уровней для миасских легкоатлетов. Спортсмены разных возрастов выезжали в южноуральскую столицу, чтобы продемонстрировать свою скорость и ловкость; домой миасцы каждый раз возвращались с медалями.

Так, в начале июля в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной проходил чемпионат области по лёгкой атлетике. Чемпионкой на двух дистанциях (200 и 400 метров) стала миасская спортсменка Диана Федореева. Егор Биктимиров был вторым на дистанции 200 метров и третьим в беге на 100 метров. Анастасия Целовальникова толкнула ядро на 12,36 метра и заняла почётное второе место.

На текущей неделе, с 8 по 10 июля, в Челябинске прошло первенство области среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров 20 лет. Победителями соревнований стали миасцы Милена Зуева (бег на 2000 метров с препятствиями и бег на 3000 метров), Дарья Полева (дистанции 800 и 1500 метров), Илья Хомяков (дистанция 800 метров), Кирилл Грызлов (дистанция 1500 метров), Екатерина Репина (толкание ядра и метание диска) и Анастасия Целовальникова (толкание ядра).

В числе серебряных призёров соревнований оказались Екатерина Скворцова и Дарья Пермякова (бег на 400 метров с барьерами), Дарья Гусева (дистанция 3000 метров), Анастасия Целовальникова (метание копья) и Кирилл Грызлов (дистанция 800 метров).

Бронзовые медали соревнований получили четверо миасских легкоатлетов: Кирилл Голубев (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Мыльникова (дистанция 800 метров), Дарья Гусева (дистанция 1500 метров) и Александра Бояршинова (тройной прыжок).

В общекомандном зачёте команды города Миасса были третьими.

Анастасия Целовальникова выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а Александр Габдрашитов - первый спортивный разряд.

Победителей и призёров к соревнованиям подготовили тренеры СШОР: А.И. Орешин, С.А. Шерстобитова, А.И. Ромжаев, Е.В. Кочарина, С.В. Богданова, О.Л. Богданов, А.В. Малухин, Н.В. Малухина, В.Ю. Лобачёв.

Поздравляем тренерский состав школы и участников соревнований с хорошим выступлением.


Больше двух десятков медалей

Больше двух десятков медалей

Больше двух десятков медалей

Больше двух десятков медалей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика