Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55099



Воришки ответят по закону
Оперативники Миасса раскрыли кражи металла с участков садовых товариществ

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.07.2019 10:48

На днях сотрудникам уголовного розыска отделов полиции "Южный" и "Северный" удалось раскрыть две кражи, совершённые в прошлом месяце. Оба преступления имели место в садовых товариществах, рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского ОМВД Ольга Суханова.

Так, в ночь с 7 на 8 июня с территории участка в старом городе пропали металлические изделия. Хозяйка - 85-летняя женщина - оценила ущерб в семь тысяч рублей. В руках оперативников оказался житель Чебаркуля 1990 года рождения. В поле зрения правоохранительных органов он попадает не впервые. До суда подозреваемый дал подписку о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Второй злоумышленник - 32-летний рецидивист - также орудовал ночью. 27 июня он, сломав замок, проник в дачу возле посёлка Строителей и вынес набор напильников, а с участка прихватил металлолом. Суммарный ущерб составил 10 тысяч рублей.

По части 2 статьи 158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в помещение" фигурант может получить до пяти лет колонии. На время следствия его отпустили под подписку о невыезде. Материалы готовятся к передаче в суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика