Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55081



Уроки добра
Лагерь на озере Тургояк научит школьников региона добровольчеству

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.07.2019 17:59

В областном лагере на берегу озера Тургояк стартовала новая смена для лидеров и руководителей детских и молодёжных организаций. Министерство образования и науки Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей подготовили для участников шесть образовательных площадках, в том числе - посвящённую волонтёрству. Ребят познакомят с добровольчеством, а приглашённые эксперты проведут для них лекции и мастер-классы.

Так, сотрудники Ассоциации волонтёров Южного Урала Екатерина Баймухаметова и Алёна Персидская проведут нетворкинги, раскроют суть добровольческой деятельности и проведут игру-квест по направлениям волонтёрства. Кроме того, они подскажут, как активистам попасть на крупные события в роли волонтёров, если они пока не достигли совершеннолетия.

Сотрудник Дома юношеского технического творчества Валентина Оборина на своём мастер-классе обратится к теме мотивации социального добровольчества. Школьники смогут задать вопросы о проектировании в этой сфере, работе волонтёров и многом другом.

И, конечно, не обойдётся без обучающих интенсивов, деловых игр, творческих мастерских и вечерних ток-шоу. На вечерних рефлексиях участники смогут обменяться впечатлениями, а в конце смены - презентовать ключевой проект, который намерены реализовать в рамках добровольческой деятельности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика