В любое время, при любых условиях
Команда миасских спасателей в четвёртый раз выиграла областной Кубок

Опубликовано: 09.07.2019 16:43

Неделя тяжёлых профессиональных испытаний спасателей завершилась торжественным награждением и чествованием победителей. Как сообщили в пресс-центре областной ПСС, в нынешнем году в общекомандном зачёте первое место занял миасский поисково-спасательный отряд, став четырёхкратным победителем Кубка Николая Псюкалова. Уступили нашим землякам коллеги из Крыма, замкнул тройку лидеров региональный мобильный отряд.

На дистанции "Поисково-спасательные работы" вновь лучшей стала команда Миасса, которую вёл капитан Антон Деревенских. Призовые места распределились аналогично общему зачёту. Выиграли миасцы и дистанцию "Физическая подготовка". Серебро взяла команда областной СПСЧ, третьими стали представители Республики Крым. "Самой быстрой" также оказалась команда миасского отряда, пробежав кросс-эстафету протяжённостью в один километр за 11 минут 53 секунды.

В областной ПСС отмечают, что спасатели приходят на помощь в любое время дня и ночи, и при любых погодных условиях. Поэтому второй забег кросс-эстафеты прошёл после сильного дождя, и трасса на пересечённой местности стала практически непроходимой. Не смотря на это, все девять команд, стартовавшие в этот день, показали отличные результаты.

В церемонии награждения приняли участие и выразили слова благодарности спасателям и.о. заместителя министра общественной безопасности Валерий Устинов, замначальника ГУ МЧС по Челябинской области Сергей Соколов, руководитель ГКУ "Крымская республиканская аварийно-спасательная служба "КРЫМ-СПАС" Андрей Назаренко и Людмила Псюкалова. Ценные призы и подарки командам предоставило челябинское отделение "Россоюзспас" и ООО "ДС-безопасность".