Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55057



Все куда-то колесят
В рамках Спартакиады ГРЦ-2019 состоялся ежегодный велопробег вокруг озера Тургояк

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 09.07.2019 12:11

Все куда-то колесят

Всё началось в 2009 году с велосипедной прогулки, организованной молодыми специалистами Государственного ракетного центра. Тогда и родилась идея велопробега. Руководство и профсоюзный комитет поддержали инициативу молодых коллег, и Спартакиада ГРЦ приросла ещё одним видом соревнований.

Нынешний велопробег, прошедший 6 июля, стал девятым по счёту. Участие в нём приняли 53 человека, в том числе 7 женщин. Причём хозяева всегда радушно принимают в свои ряды представителей других предприятий и городов. Были они и в этот раз. Перед стартом на память всем вручили синие бейсболки с логотипом ГРЦ, заместитель председателя профкома Юрий Бородавка и заместитель председателя СМС Александр Камбаров пожелали участникам удачи, и пошёл отсчёт минут.

Расстояние от старта до финиша (от клуба-отеля "Крутики" до центра загородного отдыха имени Ф. Горелова) - 23 километра. Первым за 01:01:43 его преодолел инженер-конструктор 1 категории отдела 113 Алексей Козлов. И хотя рекорд велопробега, поставленный им же в 2013 году (00:58:02), ни Алексею, ни кому-то другому побить пока не удалось, свой прошлогодний результат он улучшил и со второго поднялся на первое место.

Две минуты победителю проиграл представитель миасской команды CrossFit Тимур Титович, третьим, как и в прошлом году, на финише был инженер-конструктор отдела 113 Анатолий Кузнецов.

В десятку сильнейших велосипедистов вошли также электромонтёр отдела 46 Егор Березин, энергетик отдела 46 Денис Абросимов, ведущий инженер отдела 43 Алексей Кульбякин.

Бесстрашно преодолевая многочисленные крутые подъёмы и спуски, не переставая крутить педали более полутора часов, финиша достигли и первые велосипедистки. Отдав пальму первенства гостье велопробега - индивидуальному предпринимателю Анне Савельевой, второй результат показала инженер отдела 122 Анна Каширина, третьим призёром стала инженер отдела 22 Анастасия Шведчикова.

Ну, а через 3 часа 15 минут после старта финишную черту вместе с замыкающими, в роли которых выступали специалисты предприятия Роман Бучнев и Олег Бывалин, пересёк последний велосипедист.

Судейской команде во главе с молодым специалистом Инной Усаевой теперь предстоит по личным результатам составить рейтинг команд-участниц Спартакиады. В командный зачёт входит 4 лучших индивидуальных результата, причём один - женский. Этому требованию Положения о соревновании соответствуют только три команды - КБ-3, КБ-2 и отделения 1. Скоро узнаем, как именно распределятся места в этой тройке.

Велопробег, по мнению самих участников, хорош тем, что в нём каждый находит то, что ему больше нравится: скорость, азарт, удовольствие от езды на велосипеде, созерцание красивейших окрестностей, проверку собственных сил, а может, просто приятную компанию.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят

Все куда-то колесят



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика