Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55047



Красивая история любви...
В День семьи, любви и верности - история чистых отношений супружеской пары миасских врачей

Рубрика: История Миасса/Миасс в лицах
Опубликовано: 08.07.2019 15:31

Красивая история любви...

Сегодня, 8 июля, - в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день принято вспоминать святых Петра и Февронию. Однако и у нас, миасцев, есть и свой пример чистых и красивых отношений - это супруги-врачи Георгий Константинович Маврицкий и Лидия Васильевна Константинова.

Георгий Маврицкий, чьё имя носит городская больница № 1, - искусный хирург, талантливый диагност, врач широкого профиля - после смерти жены остался с тремя сыновьями на руках и спустя некоторое время женился второй раз на молодой московской докторше.

О том, как развивались их отношения, можно судить по дневниковым записям его будущей жены Лидии Константиновой, приехавшей в Миасс в 1919 году из Москвы на борьбу с тифом. Отрывки из этого дневника предлагаем вашему вниманию - в материале "Омиасилась" совсем - даже пельмени полюбила!" на сайте Miass.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика