Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55022



Из миасской колонии снова сбежал заключённый
Оказался быстрее конвоиров: силовики второй день ловят 23-летнего рецидивиста

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.07.2019 20:49

Вчера, 4 июля, днём из Атлянской колонии-поселения № 7 под Миассом сбежал заключённый. Как сообщает издание "74.ru" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУФСИН, 23-летний Рустам Колдагутов использовал проверенную схему: улизнул от конвоиров, которые вывели его в магазин.

Напомним, для данного исправительного учреждения подобный инцидент - не первый: 8 ноября позапрошлого года надзиратели упустили арестанта при точно таких же обстоятельствах. Искали беглеца несколько дней. Тогда, правда, поселенец вырвался в черте города, нынешний же персонаж "сделал ноги" ещё в посёлке Нижний Атлян.

Известно, что разыскиваемый отбывает наказание за кражу. Он получил четыре года колонии-поселения. Этот срок - уже не первый, до этого Колдагутов ходил под "условкой". Под Миасс был этапирован в апреле нынешнего года. Агентство новостей и информации NewsMiass.ru следит за развитием событий.



1. Имя
05.07.19 в 21:21   IP: 128.75.2.112
Голосов: +21 / -4
Менты-надзиратели атлянские все просили что бы им оставили рабочие места (что бы не сносили колонию), вот пусть теперь расхлебывают! Одни проблемы теперь всему округу от них с из зеками!
2. Помню
06.07.19 в 01:12   IP: 85.140.23.239
Голосов: +21 / -3
А ещё убеждали, что здесь не будет никаких рецидивистов: мол одни из тех, кто первый раз и за лёгкие правонарушения, типа участники ДТП и так далее. И кто здесь теперь? И кто всё-таки опаснее и "вреднее": ГОК или колония-поселение? Понимаю, что вопрос, скорее, риторический...
3. Ромин
06.07.19 в 10:37   IP: 5.141.170.234
Голосов: +1 / -0
А почему у него лицо из 2 половинок склено
4. Кристиан
06.07.19 в 11:32   IP: 85.140.76.72
Голосов: +3 / -2
Я в шоке просто, ну и надзиратели упустили преступника позорище
5. этоРассея
06.07.19 в 13:33   IP: 77.222.109.247
Голосов: +16 / -2
Бомбануло! Не стыдно, не? Рецидивист оказался на поселении. А как просили не закрывать учреждение, мол оставьте алиментщиков, водил и других дурачков.
6. Трезвые дворы
06.07.19 в 16:04   IP: 217.114.224.103
Голосов: +19 / -0
Закрыть эту атлянскую колонию надо! Она кроме самих ментов там работающих никому не нужна. Народ п. Атлян и г. Миасс против этой колонии!!!
7. Андрей
06.07.19 в 16:12   IP: 31.186.241.7
Голосов: +15 / -0
Вы знаете у меня возникла лютая ненависть, нет не к этому беглецу а к сотрудникам колонии, надзирателям, начальнику колонии т.д.! Уже не первый раз заключённые убегают оттуда якобы при походе в магазин. Да ещё и нас обманули что там не будет никаких рецедивистов, а только те кто первый раз сел и исключительно за лёгкие нарушения!
8. Андрей
06.07.19 в 16:13   IP: 31.186.241.7
Голосов: +6 / -0
Наверное пора собирать подписи что о закрытии этого учреждения. Нас, тех кто против колонии, всё равно больше чем работников колонии. Лучше бы на том месте какое нибудь производство открыли.
9. кот
06.07.19 в 20:20   IP: 188.19.43.8
Голосов: +4 / -18
ощущение.что писано одной рукой. видно эта ручка должна была не плохо заработать от закрытия колонии.а призывы о ненависти это уже ближе к статье
10. коту
06.07.19 в 21:01   IP: 217.70.186.133
Голосов: +9 / -5
Вам лишь бы под статью кого подвести. Ты явно сотрудник этой колонии, либо кто то из твоей семейки.
11. владимир
06.07.19 в 21:39   IP: 5.79.174.78
Голосов: +3 / -4
Имя, один вопрос -а какие у нас ( у тебя в том числе) проблемы?
12. владимир
06.07.19 в 21:41   IP: 5.79.174.78
Голосов: +3 / -3
коту, а ты. видимо. из тех кого " под статью подвели "?
13. Бсм
06.07.19 в 21:44   IP: 5.79.174.78
Голосов: +2 / -8
Трезвые дворы, а тебя мы не уполномачивали от нашего имени говорить.
14. Снести колонию и построить завод
07.07.19 в 00:43   IP: 128.75.33.71
Голосов: +24 / -4
Закрывать эту контору надо, и как можно быстрее. А работничков всех распустить, пусть идут огурцы в огороде выращивают, раз не могут выполнять свою работу, на которую они напросились сами. Помню как они умоляли чуть ли не на коленях оставить им рабочие места в колонии.
15. Алёша
07.07.19 в 17:51   IP: 176.59.196.55
Голосов: +7 / -3
Много ещё кто не знает что происходит внутри колонии, какой режим содержания и так далее, далеко не колония поселения, выйти в магазин это вообще великая проблема, и находятся там не только участники ДТП и 50% уже не по одному разу отбывали. Слово здрасти не сказал ШИЗО. И люди там которые находятся не могут сказать об этом потому что администрация сразу их потушит. Запретка 5 заборов, как на строгом режиме, на каком посёлке такое есть? Заезжают деды по 65-70 лет, его на зарядку гонят в 6 утра, да он еле ходит, а на зарядку не вышел выговор, два выговора ШИЗО. И как быть один выговор не УДО не ИТР не видать. Там совсем другой мир внутри, колония поселения для этого лагеря только название минимум общий режим, там реально строгие условия содержания.
16. zaq
07.07.19 в 21:36   IP: 176.59.210.170
Голосов: +5 / -4
Алёша, давно оттуда?
17. -?
07.07.19 в 22:21   IP: 91.205.25.21
Голосов: +4 / -2
zaq, извиняюсь, а зачем спрашиваете? Вам 60 и на зарядку проспать боитесь?
18. zaq
07.07.19 в 22:26   IP: 176.59.210.170
Голосов: +1 / -1
-?, просто интересно. Такие познания...
19. Верю
07.07.19 в 23:03   IP: 91.205.25.21
Голосов: +9 / -0
zaq, наверняка там есть и гражданские работники, да и у вертухаев детки что то слышат.
20. с
07.07.19 в 23:37   IP: 128.75.56.175
Голосов: +8 / -0
Про Атлянскую колонию много историй ходит, как они ломают там зеков, ещё когда там малолетка была. Меня другое удивляет, почему те кто избивал там малолеток до сих пор не наказаны...
21. Алёша
08.07.19 в 11:17   IP: 176.59.193.43
E-mail: Johan@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
zaq, да вот я думаю это не важно давно я от туда или нет. Какая цель вообще интереса?
22. zaq
08.07.19 в 11:33   IP: 176.59.198.10
Голосов: +5 / -7
Алёша, просто видно, как тебя там обидели...
23. zaqу
08.07.19 в 12:50   IP: 217.114.236.76
Голосов: +14 / -6
zaq, По твоему превышать свои должностные полномочия, избивая малолеток это называется "обидели"? Ну ты и испорченный человечек.
24. Гость
08.07.19 в 12:58   IP: 45.125.66.129
Голосов: +9 / -0
Ничего, тем кто издевался над заключёнными просто так с рук это не сойдёт. У них в любой момент может сгореть дом, ну так знаете чисто случайно, взять и сгореть))
25. zaq
08.07.19 в 14:29   IP: 176.59.205.175
Голосов: +6 / -10
zaqу, прочитай диалог, а потом уже выводы делай
26. -!
08.07.19 в 14:58   IP: 91.205.25.115
Голосов: +1 / -8
Всё таки не надо наезжать на тех, кто делает жизнь преступников (без разбора) насыщенной и надолго запоминающейся. Они делают своё дело как заведено. Если бы так же старательно и с умом работали учителя в школах, где беспредельничают 3-классники, ответственные за спортивный и культурный досуг молодежи, манагеры недоплачивающие работягам, СМИшники прививающие культ насилия и вседозволенность для неадекватов!
27. Russian
08.07.19 в 15:48   IP: 217.114.236.116
Голосов: +14 / -0
-!, Что ещё заведено там у тебя? Есть закон, и он един для всех. Нарушаешь, значит такой же преступник, и никак иначе.
28. -?
08.07.19 в 16:45   IP: 91.205.25.115
Голосов: +2 / -13
Russian, ну наконец то встретился кристально честный человек! Вы видимо как родились даже на червячка не наступили (про бросить окурок мимо урны-молчу). К стати, деятельность работников УИН находится под постоянным прокурорским контролем и любой "Чикатила" и отмороженный беспредельщик может уничтожить кляузой любого сотрудника. Почему он это не делает? Не догадываешься?
Многим не понятно зачем тратить деньги на изоляцию от общества неисправимых кадров? А как вы предлагаете прививать с детства асоциальным гражданам уважение к Закону, к вашим правам?
29. -!
08.07.19 в 16:48   IP: 91.205.25.115
Голосов: +1 / -13
Russian, снова перечитал! Прошу пардону, ты не законопослушный гражданин а либераст- балабол!
30. ффс
08.07.19 в 18:48   IP: 128.75.34.164
Голосов: +8 / -0
жаль что не до конца закрыли её в прошлый раз. не приятно слышать такие новости, один сбежал, второй сбежал. на что там тогда охранники, видимо для красоты.
31. Алёша
08.07.19 в 18:59   IP: 176.59.197.54
Голосов: +12 / -11
Zaq Слышь не нормальный. Обидели как раз походу тебя или по жизни обиженный, а я те реальные вещи говорю, а ты за губой своей следи чё несешь
32. zaq
08.07.19 в 21:32   IP: 176.59.196.20
Голосов: +11 / -20
Алёша, Тебя там не обидели... тебя опустили
33. zaq
08.07.19 в 21:49   IP: 176.59.196.20
Голосов: +5 / -9
Алёша, ложку тебе с дырочкой в подарок. А я с таким бацильным больше общаться не буду


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика