Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55015



Работа в самом разгаре
В северной части Миасса ведутся подготовительные работы по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.07.2019 14:52

Работа в самом разгаре

В машгородке ведутся работы по благоустройству сквера за ДКиТ "Прометей" и сквера "Молодёжный" (ранее - парк УрФО). Напомним, это название выбрано путём народного голосования. Безусловно, ДКиТ "Прометей" и сквер "Молодёжный" - это две разные территории, но для удобства они объединены в один проект и будут исполнены в одном стиле: современные скамейки, урны и прочие объекты.

Организация ООО "Дорожно-строительное управление 800" неделю назад приступила к подготовительным работам под асфальтирование территории возле "Прометея". Старые бордюры убираются, а новые устанавливаются, всё засыпается щебнем. Также будут расширять парковочную стоянку, ликвидируют кустарник и прочую растительность, появившуюся там самосевом, облагородят зелёные насаждения. Восстановят уличное освещение, установят для удобства машгородовцев новые лавочки и урны по всему периметру. Напротив центрального входа в "Прометей" будет уложена новая тротуарная плитка.

Кроме того, подрядчик Гор Акопян рассказал, что будут установлены две новые лестницы, которые находятся за ДКиТ "Прометей". "Асфальтирование территории составит около 10 тысяч квадратов, тротуарной плитки будет уложено около трёх тысяч, бордюров 1500 метров. Этот отличный дизайнерский проект и объём работ распространяется на два больших сквера. Цена работ составила около 19 миллионов рублей. Около ТЦ "Восток" ещё будет новая дорога и проезд. Работы планируем закончить даже раньше положенного срока", - резюмировал подрядчик Гор Акопян.

Напомним, что благоустройство общественных территорий ведётся в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Как сообщил начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров, срок сдачи объектов - территории у ДКиТ "Прометей" и сквера "Молодёжный" - 1 сентября 2019 года. В усиленном режиме работы по благоустройству начнутся после проведения юбилея машгородка.

Отметим, что все общественные пространства, которые благоустраиваются в нынешнем году, прошли общественные слушания и обсуждения. Иными словами, все объекты выбрали сами жители. "Стоит отметить, что работы по благоустройству ведутся не только в машгородке, а во всех частях округа. Так, на 90 процентов работы завершены в центральной части города - на главной улице - на пересечении улиц Лихачёва и 8 Марта около детской поликлиники. Благоустроен памятник в районе Миасс-2, междворовой проезд между детскими садами № 109 и 58 в машгородке и под адресу: улица Романенко, 1 - вход в Городской парк автозаводцев. В настоящее время ведутся работы на стадионе "Труд" и в сквере имени В.С. Высоцкого на улице Олимпийской. Две недели назад приступили к облагораживанию территории Центра досуга "Строитель" в посёлке Строителей. На очереди работы в селе Смородинке и в старой части города по проекту "Исторический квартал "Старгород". Там приступят к работам на следующей неделе,"- резюмировал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров.


Работа в самом разгаре

Работа в самом разгаре

Работа в самом разгаре

Работа в самом разгаре

Работа в самом разгаре

Работа в самом разгаре

Работа в самом разгаре

Работа в самом разгаре



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика