Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55014



"Претензий не выявлено"
"Народный контроль" продолжает проверку детских лагерей - комиссия побывала и в Миассе

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 05.07.2019 14:09

Активисты партийного проекта "Народный контроль" продолжают проводить мониторинг безопасности детских оздоровительных лагерей на территории Челябинской области. К проверкам присоединяются депутаты всех уровней от партии "Единая Россия", а также кураторы проектов "Новая школа" и "Крепкая семья", сообщает пресс-служба челябинского отделения "ЕР".

Комиссия встречается с руководителями и сотрудниками лагерей, задаёт вопросы, касающиеся организации детского отдыха, осматривает помещения для отдыха, детские площадки, пляжи и столовые. Обязательные критерии - безопасность нахождения в лагере, качество питания и воды, а также санитарно-бытовые условия проживания детей.

В Миассе был проведён мониторинг детского оздоровительного лагеря имени Феди Горелова. В учреждении соблюдаются нормы противопожарной безопасности и организации охраны территории. Все системы обеспечения жизнедеятельности детей находятся в рабочем состоянии. Посетителям оказывается своевременная медицинская помощь. Претензий к лагерю не выявлено.

В партии отмечают, что проверки уже состоялись практически во всех муниципалитетах. Рейды по контролю за детскими оздоровительными лагерями будут проходить в каждую смену до 25 числа всех летних месяцев.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика