Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55006



"Закладчику" дали 11 лет "строгача"
В Миассе вынесли приговор организатору группировки по распространению синтетических наркотиков

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.07.2019 08:06

На днях Миасский городской суд вынес приговор 41-летнему местному жителю, признанному виновным в сбыте наркотических средств в значительном размере, нескольких покушениях на аналогичный сбыт группой лиц, а также попытке сбыта запрещённых веществ в крупном размере. События развивались с весны до осени минувшего года.

Как рассказал старший помощник прокурора Дмитрий Сорокин, в ночь с 4 на 5 марта 2018 года фигурант, желая обогатиться за счёт продажи наркотиков, хранил у себя дома более чем полграмма препарата, который в итоге реализовал за 1200 рублей. Затем злоумышленник вступил в сговор с неустановленным лицом, чтобы торговать "синтетикой" через интернет.

В сентябре обвиняемый подключил к делу знакомую сообщника и распределил в группировке роли. Так, неизвестный подельник оборудовал место для хранения крупных партий наркотиков, сообщал о них "главарю" и сбывал им "товар" с помощью всемирной паутины. Организатор и девушка работали "закладчиками" - размещали купленные и расфасованные дозы в тайниках для последующей перепродажи.

В частности, сообщник в октябре поместил в "закладку" в лесном массиве посёлка Строителей более 21 грамма наркотического средства, которые оставшиеся члены банды приобрели и хранили у себя, а затем распределили по пяти местам скрытого хранения. Однако преступная затея не удалась: наркодельцов задержали полицейские в ходе операции "Наблюдение".

Девушку осудили ранее. Мужчина же ни в чём не признавался и перекладывал вину на сообщницу. Тем не менее, на основании представленных стороной обвинения доказательств - показаний свидетелей и самой осуждённой, а также материалов уголовного дела, - суд пришёл к выводу о виновности горожанина. Он получил 11 лет колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика