Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54980



Музыка души - "Песня города"
Стартовало народное голосование конкурса "Песня города-2019"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 02.07.2019 17:26

Не первый год проходит открытый конкурс "Песня города". Музыканты Челябинской области делятся своим творчеством, посвящённым малой родине, а компетентное жюри и благодарные зрители определяют лучшие по их мнению коллективы. Миасцы ежегодно участвуют в этом конкурсе и даже становились его призёрами. В этом году музыканты нашего города вновь представили свою песню - и им по-прежнему нужна поддержка земляков в зрительском голосовании.

Организаторы предложили конкурсантам две темы для творчества: "Я песней славлю город свой" и "Песня, как птица, просит полёта". Оценку присланным композициям давал музыкальный экспертный совет под председательством заслуженного артиста России Бориса Каплуна. Всего в адрес жюри поступило 80 произведений. 32 из них были допущены до второго тура, во время которого и определятся победитель и призёры. Кроме того, стартовало народное голосование: по его итогам будет присуждён приз зрительских симпатий. Подведение итогов и заключительный концерт пройдут в День города Челябинска.

Напомним, двумя годами ранее признание жюри и жителей региона получил миасский вокально-инструментальный коллектив "Талисман". Музыканты удостоились приза зрительских симпатий и стали третьими по мнению экспертов. В нынешнем году "Талисман" вновь представил свою музыку на конкурс. Зрительское голосование проходит на сайте "Первого областного", где можно прослушать конкурсные композиции и отдать голос за земляков или любую понравившуюся команду. Народное голосование продлится до 4 сентября.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика