Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54948



"У нас за спиной - по несколько тысяч человек"
Депутаты Миасса добиваются от чиновников своевременного выполнения наказов избирателей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.06.2019 16:04

Депутат миасского Собрания Сергей Гаврюшкин
Депутат миасского Собрания Сергей Гаврюшкин

В повестку сегодняшней депутатской сессии члены комиссии по законности, проведя в перерыве заседание, дополнительно включили наболевший вопрос об исполнении наказов избирателей. Проблему начали обсуждать вчера с заместителем главы Миасса по городскому хозяйству Александром Качёвым, а сегодня продолжили в присутствии градоначальника Григория Тонких.

Суть такова: в округах нескольких парламентариев, в частности, Сергея Гаврюшкина и Павла Логинова, не выполняются работы, запланированные ещё в 2017 и 2018 годах. Например, не удаётся построить обещанный жителям детский городок: контракт с подрядчиком, намеревавшимся установить МАФ зимой, расторгнут, а новые торговые процедуры чиновниками пока не проводятся. С асфальтированием - свои сложности: некоторые территории, где планировали уложить покрытие в прошлые годы, с учётом изменившихся законов стали придомовыми, и теперь администрация не имеет права направлять туда деньги. Запрет касается и любых других видов работ. Избиратели задают вопросы депутатам, а у тех нет полномочий ускорить аукционы, с которыми год от года затягивают власти.

Александр Качёв же в числе прочего ссылался на недостаток специалистов, которых, по его словам, теперь будут искать среди выпускников вузов и приглашать для обучения и работы. Народные избранники в свою очередь выразили обеспокоенность и выполнением текущих наказов, и реализацией сэкономленных ранее средств.

"Мы подаём заявки и проделываем свою часть работы в срок, администрация не выполняет обещанное, но жители думают, что виноваты именно депутаты, - констатировал Сергей Гаврюшкин. - У нас за спиной - по несколько тысяч человек, которые справедливо задают нам вопросы, и мы желаем знать, в чём причина проблемы и кто понесёт ответственность".

О том, что парламентарии стали заложниками ситуации, высказался и Павел Логинов. По его словам, задача народных избранников - слушать жителей и показывать властям проблемы, а решать их - уже дело администрации, которая обладает ресурсами и полномочиями. Депутат Игорь Войнов со своей стороны указал на "не выдерживающий никакой критики" уровень профессионализма и квалификации работников мэрии - в том числе и недавно устроенных.

В конечном итоге дискуссия возымела конкретное решение: Александр Качёв пообещал запустить конкурсные процедуры во второй половине июля, а выполнить все работы - в том числе и реализовать экономию - до 15 сентября. Чиновник выразил надежду на то, что ошибки прошлых лет не повторятся, а Григорий Тонких напомнил заместителю о личной ответственности и недопустимости легкомысленного отношения его подчинённых - специалистов управления по ЖКХ - к взаимодействию с депутатами.


Депутат миасского Собрания Сергей Гаврюшкин
Депутат миасского Собрания Сергей Гаврюшкин

"У нас за спиной - по несколько тысяч человек"

"У нас за спиной - по несколько тысяч человек"

Замглавы Миасса по городскому хозяйству Александр Качёв
Замглавы Миасса по городскому хозяйству Александр Качёв



1. Makar
28.06.19 в 18:58   IP: 176.59.206.70
Голосов: +13 / -1
Ну да...за ту зп, которую предлагают рядовым сотрудникам-специалистам, и ответственность, которая в следствии на них ляжет видимо никто не хотит идти:))) Быть может в этом кроется причина? остаются только бывшие студенты, у которых нет опыта, и которым хоть куда-нибудь. Но и они, нахватавшись опыта и связей, сбегают на более выгодные предложения.
2. житель дома
28.06.19 в 19:48   IP: 77.222.105.224
Голосов: +10 / -2
Интересно, а что скажет Степовик про исполнение наказов избирателей? Обещал и в прошлые свои выборы жителям дома №4 по ул. Вернадского благоустроить двор, а в 2017 году ну прямо подходили к цели, а потом и это забыл. При встрече со старшей по дому в часы приема ну о-о-чень невежливо принял посетительницу. И вообще - что как депутат он сделал для нашего дома? Да ничего! И какой толк от депутатов? Принимают решения типа отмены проездных для ветеранов труда и садоводов.
3. Владимир
28.06.19 в 21:13   IP: 128.75.67.40
Голосов: +30 / -0
Не забудьте про наказ избирателей - Снести павильоны около Малахита и МФЦ!!!
4. Бюрократы
28.06.19 в 21:16   IP: 83.169.216.49
Голосов: +15 / -0
А вы думали, что депутаты жизни свои отдадут во благо народа?
Лезут они в кресло со своими корыстными целями. Впредь не надо им помогать вскарабкаться в это кресло во время выборов.
Сплошная бюрократия, не обладают полномочиями устроить конкурс... Власти затягивают... Переваливают ответственность друг на друга. Теперь весь спрос за придомовые территории с УК. Пусть неосвоенные средства направляют на благоустройство дворов, а не себе в карман в качестве премиальных за "хорошую работу".
5. ?
28.06.19 в 21:30   IP: 83.169.216.49
Голосов: +12 / -1
Сотрудники "не выдерживают никакой критики"...
И что из этого следует? Вы для чего там все сидите?! Отписки сочинять?
6. Жителю дома
29.06.19 в 10:41   IP: 91.205.25.101
Голосов: +18 / -2
житель дома (2.), Степовик только умеет тратить деньги не на истинное благоустройство, а на помпезные дела: "Аллею спортсменов" напротив бани (а не у стадиона даже), 10-метровую "Скрепку" у бывшего своего магазина. Там ни пользы, ни кустика живого не посажено.
7. Макиавелли
29.06.19 в 11:24   IP: 91.205.25.28
Голосов: +19 / -0
Жителю дома, да, 10-метровая скрепка - это дебилизм в высшей степени. Мне почему-то всегда становится немного стыдно, когда проезжаю мимо на машине.
8. Захреначил на славу.
29.06.19 в 13:25   IP: 91.205.25.111
Голосов: +1 / -0
Макиавелли, ну прикольно же, чё придираться! Нельзя самцам без понтов!
9. курьер
29.06.19 в 16:56   IP: 94.51.15.88
Голосов: +8 / -1
Павел Логинов. По его словам, задача народных избранников - слушать жителей и показывать властям проблемы, а решать их - уже дело администрации,... А вообще нужны людям говорящие прокладки... Везде вопросы волнующие граждан уже задаются напрямую.. Если эти избранники не способны решать поставленные перед ними задачи, может их в утиль... А Агнесса Ивановна...
10. mjcjdg
29.06.19 в 20:41   IP: 31.40.123.122
Голосов: +3 / -9
Макиавелли, мне нравится скрепка на площади и не только мне! Что в ней плохого? и кстати не так уж мало сделано Степовиком по его округу - куча асфальтированных тротуаров, которые ждали десятилетиями, тк весной невозможно в гору подняться - навстречу ручьи с камнями
11. житель дома 4
29.06.19 в 21:16   IP: 77.222.106.97
Голосов: +3 / -0
Где интересно эта куча асфальта? Во дворе дома, где его мать живет? Там двор и детскую площадку несколько раз преображали. А у нас во дворе его родственников нет. Тротуара нет, дорогу не ремонтировали ни разу после сдачи дома в 1977 году.
12. житель дома
29.06.19 в 21:24   IP: 77.222.106.97
Голосов: +4 / -0
В ответ пользователю "Бюрократы". А вот это правильные слова:"А вы думали, что депутаты жизни свои отдадут во благо народа?
Лезут они в кресло со своими корыстными целями. Впредь не надо им помогать вскарабкаться в это кресло во время выборов." Но вот беда. Туда только такие и рвутся! Просто нормальные порядочные люди понимают, что им не перебороть эту гвардию и не идут бороться с ветряными мельницами.
13. ?
30.06.19 в 09:52   IP: 5.79.133.3
Голосов: +0 / -0
житель дома 4, - а где его мать живет? В новых домах, на Вернадского? Там хорошо.
14. asd
30.06.19 в 14:45   IP: 31.186.241.7
Голосов: +16 / -0
Пока ларьки у малахита и слона (мфц) работают, всё это лажа значит. Нет у них власти против торгашей-преступников, либо они с ними за одно.
15. Пенсионер
30.06.19 в 20:26   IP: 77.222.104.152
Голосов: +6 / -1
Говорят у малахита башлыков замешан
16. житель дома 4
30.06.19 в 20:29   IP: 77.222.104.152
Голосов: +0 / -0
В ОТВЕТ 13: мать живет в доме 12 по Ильмен-Тау


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика