Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54948



"У нас за спиной - по несколько тысяч человек"
Депутаты Миасса добиваются от чиновников своевременного выполнения наказов избирателей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.06.2019 16:04

Депутат миасского Собрания Сергей Гаврюшкин
Депутат миасского Собрания Сергей Гаврюшкин

В повестку сегодняшней депутатской сессии члены комиссии по законности, проведя в перерыве заседание, дополнительно включили наболевший вопрос об исполнении наказов избирателей. Проблему начали обсуждать вчера с заместителем главы Миасса по городскому хозяйству Александром Качёвым, а сегодня продолжили в присутствии градоначальника Григория Тонких.

Суть такова: в округах нескольких парламентариев, в частности, Сергея Гаврюшкина и Павла Логинова, не выполняются работы, запланированные ещё в 2017 и 2018 годах. Например, не удаётся построить обещанный жителям детский городок: контракт с подрядчиком, намеревавшимся установить МАФ зимой, расторгнут, а новые торговые процедуры чиновниками пока не проводятся. С асфальтированием - свои сложности: некоторые территории, где планировали уложить покрытие в прошлые годы, с учётом изменившихся законов стали придомовыми, и теперь администрация не имеет права направлять туда деньги. Запрет касается и любых других видов работ. Избиратели задают вопросы депутатам, а у тех нет полномочий ускорить аукционы, с которыми год от года затягивают власти.

Александр Качёв же в числе прочего ссылался на недостаток специалистов, которых, по его словам, теперь будут искать среди выпускников вузов и приглашать для обучения и работы. Народные избранники в свою очередь выразили обеспокоенность и выполнением текущих наказов, и реализацией сэкономленных ранее средств.

"Мы подаём заявки и проделываем свою часть работы в срок, администрация не выполняет обещанное, но жители думают, что виноваты именно депутаты, - констатировал Сергей Гаврюшкин. - У нас за спиной - по несколько тысяч человек, которые справедливо задают нам вопросы, и мы желаем знать, в чём причина проблемы и кто понесёт ответственность".

О том, что парламентарии стали заложниками ситуации, высказался и Павел Логинов. По его словам, задача народных избранников - слушать жителей и показывать властям проблемы, а решать их - уже дело администрации, которая обладает ресурсами и полномочиями. Депутат Игорь Войнов со своей стороны указал на "не выдерживающий никакой критики" уровень профессионализма и квалификации работников мэрии - в том числе и недавно устроенных.

В конечном итоге дискуссия возымела конкретное решение: Александр Качёв пообещал запустить конкурсные процедуры во второй половине июля, а выполнить все работы - в том числе и реализовать экономию - до 15 сентября. Чиновник выразил надежду на то, что ошибки прошлых лет не повторятся, а Григорий Тонких напомнил заместителю о личной ответственности и недопустимости легкомысленного отношения его подчинённых - специалистов управления по ЖКХ - к взаимодействию с депутатами.


Депутат миасского Собрания Сергей Гаврюшкин
Депутат миасского Собрания Сергей Гаврюшкин

"У нас за спиной - по несколько тысяч человек"

"У нас за спиной - по несколько тысяч человек"

Замглавы Миасса по городскому хозяйству Александр Качёв
Замглавы Миасса по городскому хозяйству Александр Качёв



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика