Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54936



Промедление разрешается
В порядке применения онлайн-касс произошли изменения

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 28.06.2019 08:54

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области информирует миасцев о том, что в закон о применении онлайн-касс вновь претерпел определённые изменения.

Теперь, по новым правилам, ТСЖ, СНТ и жилищные кооперативы могут не применять контрольно-кассовую технику,, если услуги этих организаций, а также коммунальные услуги, были оплачены в безналичной форме.

Также онлайн-кассы могут не использовать образовательные организации, учреждения культуры, медицинские и физкультурно-спортивные организации, если все платежи - безналичные.

В сфере транспорта при продаже проездных билетов водителями и кондукторами предлагается на билете печатать уникальную ссылку или код, по которому клиент на следующий день сможет получить свой чек.

"Облачные" кассы допускается использовать в сфере курьерской доставки и другой мобильной торговли, транспорта и прочих услуг, оказываемых вне торговых точек (услуги на дому: маникюр, стрижка от салона). В таких случаях пользователи контрольно-кассовой техники могут не выдавать кассовый чек, а просто продемонстрировать QR-код на любом компьютерном устройстве (планшет, телефон и т.д.).

Индивидуальные предприниматели без работников могут повременить с переходом на онлайн-кассы до 1 июля 2021 года. Правда, если один нюанс: отсрочка распространяется только на тех ИП, кто продаёт товары собственного производства (кондитеры, художники, портные и т.д.) или лично оказывает услуги, например, даёт консультации или ведёт онлайн-семинары. При заключении первого трудового договора ИП должен зарегистрировать кассу в течение 30 дней.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика