Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54911



С чего начинается порядок
Миасские депутаты и власти систематизируют размещение павильонов и продолжают обсуждать правила благоустройства

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.06.2019 10:55

С чего начинается порядок

Вчера, 25 июня, состоялось заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике. Парламентарии приступили к рассмотрению Положения "О порядке размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов" и продолжили обсуждать "Правила благоустройства округа".

Вопрос о необходимости наведения порядка в размещении киосков и павильонов неоднократно поднимался народными избранниками. В действующем созыве возникали и конфликтные ситуации в связи с установкой НТО в центральной и северной частях округа. С учетом имеющейся практики представленный в документе, как сообщил начальник управления муниципальной собственностью администрации Николай Булдыгин, введён раздел о демонтаже объектов, в котором определено, кто и в какие сроки должен снести киоск или павильон, если его эксплуатация признана незаконной.

В настоящее время, по словам докладчика, идёт процесс инвентаризации всех нестационарных объектов, уточняется схема их размещения. Эта работа должна быть завершена к 1 ноября. Установлен порядок, предписывающий при установке нового павильона и продлении договора аренды земельного участка под уже существующими запрашивать согласование у организаций, обслуживающих инженерные сети - необходимо исключить случаи установки НТО на коммуникациях.

По предложению председателя Собрания Евгения Степовика комиссия рекомендовала мэрии до конца третьего квартала текущего года дополнить обсуждаемое положение разделом о внешнем облике торговых точек, которые не должны портить улицы города. В целом парламентарии проект решения поддержали с учётом того, что профильной по этому вопросу является комиссия по городскому хозяйству.

Проект решения об утверждении правил благоустройства, представленный повторно в новой редакции, также был принят к рассмотрению. Этим документом, в числе прочего, определяется порядок содержания придомовых территорий многоквартирных и индивидуальных домов, уборки дорог и тротуаров, определяются территории, за содержание которых будут отвечать предприятия, организации, некоммерческие товарищества и так далее - таким образом, он будет касаться практически каждого жителя Миасского округа. В настоящее время проект решения доступен на сайте Собрания депутатов.


С чего начинается порядок

С чего начинается порядок

С чего начинается порядок



1. олег
26.06.19 в 11:22   IP: 94.50.16.182
Голосов: +33 / -0
уберите тогда в первую очередь знаменитый павильон у МФЦ, а потом можно и павильон с канцтоварами напротив дворца, который закрывает вид на пешеходный переход по которому частенько выезжают велосипедисты не глядя по сторонам
2. 123
26.06.19 в 11:23   IP: 94.24.248.138
Голосов: +13 / -0
олег, как же они своих собратьев обидят то?
3. Не забудьте!
26.06.19 в 11:26   IP: 31.173.120.136
Голосов: +8 / -1
И в машгородке не забудьте у Малахита.
А вообще-то отдельные владельцы павильонов никого не боятся, даже прокурора!
4. С Молодёжной.
26.06.19 в 11:48   IP: 91.205.25.72
Голосов: +6 / -0
На Молодёжной в недавнее время ликвиднули "пивнуху" в сквере у дома 17, два ларька "Воды" и у ГБ-4 "Продовольствие", а бетонные основания так и стоят ступенькой средь тротуаров. Сейчас бульдозерят Сквер Молодёжный, но мощный бетон пока целёхонек. Их тоде надо убрать
5. Мишаня
26.06.19 в 11:59   IP: 62.148.236.182
Голосов: +6 / -0
олег, канцтовары то Степовику принадлежат, кто же их уберёт?
6. Вы разве не знали?!
26.06.19 в 12:48   IP: 31.173.120.181
Голосов: +4 / -0
Избранным можно. Избранным в различные органы власти.
7. Serg
26.06.19 в 12:58   IP: 78.29.14.144
Голосов: +2 / -0
Администрация пишет Правила благоустройства и сама же эти правила нарушает. Наказывать тоже она себя будет?
8. пенсионер
26.06.19 в 13:00   IP: 85.116.121.202
Голосов: +6 / -0
Не забудьте про сарай, что пристроили к дому по ул.8 Марта, 86 у магазина ""Гутентаг" и "КБ", который перекрыл половину тротуара, куда продавец, не совсем русской национальности, выкладывает свои овощи. Пройти становится невозможно. Да еще его мангал дымит людям в окна квартир, сажа летит. Пожалуйста, наведите порядок, наверняка постройка незаконная.
9. Grigori
26.06.19 в 13:28   IP: 82.195.16.9
Голосов: +1 / -0
Мишаня, "Кто ж его посадит?-он же памятник"
10. Сергей
26.06.19 в 13:35   IP: 94.51.8.132
Голосов: +14 / -0
В депутатах одни лавочники и таксисты. Только и делают, что делят маршруты и места торговли.
11. Житель поселка
26.06.19 в 13:43   IP: 176.59.194.242
Голосов: +3 / -0
А как в поселках будут убирать бутки? В Тургояке по Аносова вообще полный базар вряд ли это все законно господа из ближнего зарубежья плетняком торгуют вовсю а теперь какой то сарай черный строят.весь пригорок напротив домов 16,18,20 завален осколками камней а теперь ещё и киоск поставили что будут продавать непонятно весь вид изуродовали превратили в свой вонючуй аул и дела никаму нет доэтого
12. Нн
26.06.19 в 13:45   IP: 5.79.143.29
Голосов: +5 / -8
Мое мнение такое. Чем плох Павильон у МФЦ? Или киоск рядом с налоговой? Красивые, ухоженные. А главное - они дают налоги в городской бюджет. У нас в городке нет рабочих мест. И если предприниматели ставят эти Павильоны, это их работа, они -1 - дают работу продавцам и -2-платят налог в бюджет. Это разве не важно? Ну зарасло бы это место очередным бурьяном. А меня тревожит другое. В придомовой территории чаще всего порядок по уборке территории, в 3х метрах от домов убирают дворники УК. Посмотрите на второстепенные улицы, на кучи окурков по обочинам, мусор на газонах. Мы уже говорили что, может ветер виноват, из магазинных емкостей разносит. А между тем пол города уже болеют, горло, потеря голоса - у всех одни симптомы, спросите в аптеках. А кто из медиков, санпрофилактики, санэпидем станции поднял тревогу? Или им, наоборот, хорошо что много людей обращаются? Так содержать город нельзя. Должны работать дворники Шакирова. Например, на ул. Лихачева не видно дворников уже 2 месяца. Посмотрите сколько по этой улице ходят мамочек с грудными детьми, грустно смотреть, идут по окуркам. Никакие Проекты Фонтанов и Парков не спасут город от антисанитарии. Как болеем так и будем болеть пока не наладим СИСТЕМУ уборки улиц. А главное - каждый житель должен любить свой город. Каждый должен знать что есть статья в АК про мусор, штрафы. Уже предлагала что начинать надо с детей, систему бесед в школах, Комитет молодежи, Комитет по образованию, Упр. здравоохранения, и т.п. Город все хуже и хуже несмотря на эти цыганские конструкции скамеек в Центре. Грязные улицы, стало больше пьяных, молодежь везде курит, не видит урн, и т.д. Страшно что будет дальше.
13. Социал-дарвинист
26.06.19 в 13:45   IP: 94.25.177.19
Голосов: +0 / -4
Хрустики пусть ПДД учат.
14. Социал-дарвинист
26.06.19 в 13:47   IP: 94.25.177.19
Голосов: +1 / -8
Лучше всего в Миассе систематизировано нытьё на городском портале.
15. пенсионер
26.06.19 в 13:54   IP: 85.116.121.202
Голосов: +8 / -0
Социал-дарвинист, если это нытье, так какого х..а влазишь со своими коментами???
16. странно
26.06.19 в 13:56   IP: 5.79.143.29
Голосов: +0 / -0
"Сергей", - напомнили информацию из СМИ. Наши Предприниматели во главе с Воскобойниковым написали письмо Текслеру, 8 человек, что наш Мэр помогает деньгами из бюджета только своему кругу предпринимателей а им не помогает. Это как понимать,"дорогие товарищи"!!! Черным по белому, даже не стыдясь, всей области было сказано что бюджет города работает на предпринимателей, которые "нравятся" Мэру. А потом мы идем в магазины и покупаем продукцию у этих предпринимателей. "Приплыли"!!! Вот для чего городу бюджет, предпринимателям за низкие проценты, а может и без процентов, кредиты дать. По этому письму так можно понять.
17. kjcff
26.06.19 в 14:08   IP: 176.56.10.48
Голосов: +8 / -1
глянули бы на вечные бурьяны около ТЦ МАЛАХИТ. Павильонов куча и ни одного хозяина за этими бурьянами нет. Снести всех или поставить условие, чтоб через сутки не было бурьяна и мусора, а через неделю - цвели цветы на газонах. Если нет - то и аренды НЕТ!
18. T
26.06.19 в 14:21   IP: 217.114.224.71
Голосов: +8 / -0
Сергей, "В депутатах одни лавочники и таксисты." - Правильнее сказать - одни торгаши.
19. T
26.06.19 в 14:24   IP: 217.114.224.71
Голосов: +9 / -0
олег, "уберите тогда в первую очередь знаменитый павильон у МФЦ" - Этот павильон у МФЦ в первую очередь надо снести! Беспредел самом центре города! Тем более Тонких обещал что с этим мутным павильоном будет покончено!
20. медведев
26.06.19 в 14:30   IP: 188.19.34.55
Голосов: +1 / -4
Дались Вам всем мои павильоны чем они мешают. можно подумать в Миассе живут архитекторы художники писатели и все миллионеры. одна забота о внешнем виде города. Что город что страна в одном вонючем месте. Мое мнение мешает все только тем. кто присосался к бюджету и им подобным. Был во многих странах и везде и в Ватикане в других городах Европы стоят и тонары и киоски и с горячим питанием и сувенирами. Там у правительства забота чтоб не было безработных. А у нас только Степовик стоит законно.потому что депутат. Вы что бюджет увеличили. зп подняли. пенсию добавили. Откуда такой зуд. Может вы рабочих мест создали несколько тысяч? Если честно все достало думал уйду на пенсию так благодетель с айпадом добавил. И самое интересное за побег зеку 3 года мне ни за что 5 лет
21. Хотим цветы!
26.06.19 в 14:48   IP: 31.173.120.181
Голосов: +2 / -0
Когда благоустроят газоны на Аллее спорта в машгородке?
Взялись горячо и споро, но дело не довели до конца. Газоны зарастают ЛЕБЕДОЙ! А на месте лебеды могли быть цветы.
На Урале лето недолгое, успеем ли увидеть цветы?
22. Людмила
26.06.19 в 14:59   IP: 188.19.34.208
Голосов: +6 / -4
Когда уже уберут киоск якобы быстрого питания на проспекте Макеева/Менделеева, а на самом деле пристанище алкашей, которые всю ночь к нему тянутся и орут под окнами. И не надо говорить, что он дает рабочие места. Бабло он дает Архипову от продажи пива и т.п. Утром весь сквер загажен от бутылок, а днем прямо в сквере под деревья алканавты в туалет ходят. Нормальным людям там нельзя отдохнуть, потому что вечно пьяные морды сидят и матерятся.
23. *
26.06.19 в 15:04   IP: 31.173.120.181
Голосов: +2 / -1
Раньше в машгородке такого безобразия не было!
24. Ромашка
26.06.19 в 15:12   IP: 5.79.153.90
Голосов: +0 / -2
Нн, совершенно с Вами согласна. Пока это единственный здравый комментарий, остальное - только злобствования не слишком грамотных людей.
25. Пчелка
26.06.19 в 15:21   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
медведев, что вы валите все в одну кучу? Причем здесь зп или пенсия? В бюджете любого города есть деньги на благоустройство, и они должны быть потрачены именно на благоустройство. Среда делает человека человеком. Только среда должна быть красивая, тогда и человек, может, лучше станет. Что по-вашему жить в грязи и разрухе лучше?
26. медведев
26.06.19 в 15:48   IP: 188.19.34.55
Голосов: +0 / -1
Пчелка, Ну где вы увидели разруху мои павильоны в городе построены согласно концепции принятой депутатами и архитектурой а это напоминает захват хлебных точек в Москве. Сначала все снесли а теперь можно снова но уже дороже
27. медведев
26.06.19 в 15:55   IP: 188.19.34.55
Голосов: +2 / -0
Пчелка, И вообще эти красивые слова среда и т.д оставьте для депутатов думы. у них скоро выборы а мне дайте хороший заработок дешевые продукты и поменьше видеть и слышать нашу власть
28. Пчелка
26.06.19 в 16:37   IP: 91.238.128.25
Голосов: +6 / -0
медведев, я не против красивых и уместных павильонов, но я против такой архитектуры, которая уродует лицо города. Посмотрите, на машгородок! Что с ним стало! Полупустые торговые центры - бери в аренду уже готовые площади! Так нет же - лепим, втискиваем ларьки. А по поводу рабочих мест... Я, если честно, не понимаю, почему бы не создать кучу рабочих мест в сфере благоустройства? Купить современную уборочную технику, убирать и ухаживать за городом не раз в год, по весне, а ежедневно, замостить старые раздолбанные тротуары современной плиткой - ни луж, ни грязи не будет. В случае ремонта коммуникаций под такими тротуарами, разобрал, отремонтировал, потом опять собрал.
29. Егор
26.06.19 в 17:10   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
уже в который раз???
30. u
26.06.19 в 21:29   IP: 217.114.236.28
Голосов: +3 / -0
Так что, павильон возле мфц будут сносить?
31. Нет
26.06.19 в 21:58   IP: 31.173.100.116
Голосов: +0 / -0
Да конечно же нет! Неужели вам всё ещё не понятно, раз он всё стоит и торгует беспрепятственно.
32. Док
26.06.19 в 22:00   IP: 91.205.25.122
Голосов: +1 / -0
Пчелка, это было бы просто замечательно и это уже давно есть! Но в тех местах где "главу администрации" зовут герр Бургомистр. Только там и остальных называют уважительно- Налогоплательщик.
33. Нн
26.06.19 в 22:25   IP: 5.79.143.29
Голосов: +2 / -0
Пчелка, - насчет новых рабочих мест по благоустройству. Во-первых в Администрации есть "Отдел по благоустройству", там рабочие места заняты, а что делают? Бумажки перебирают, места заняты. Во - вторых - есть подразделение Шакирова, раньше Комковой, там много рабочих мест, но дворников на улицах нет, то есть места то заняты, а толку - ноль. И все-таки. Если павильоны выполнены по СНИПУ, красиво, то почему не использовать их во благо. А вот чистотой улиц надо заниматься.
34. Олег
27.06.19 в 06:53   IP: 176.59.205.231
Голосов: +0 / -2
Хотим цветы!, лебеда тоже дает цвет
35. Социал-дарвинист
27.06.19 в 07:41   IP: 77.222.107.12
Голосов: +1 / -1
Свобода слова и свобода мнений гарантирована Декларацией прав человека и Конституцией РФ.
36. Ольга
27.06.19 в 11:52   IP: 88.205.171.66
Голосов: +5 / -0
А вы с себя начните,порядок нужно наводить с администрации!!!
37. Карабас Барабас
27.06.19 в 21:50   IP: 188.18.234.248
Голосов: +1 / -0
Социал-дарвинист, то есть у тебя мнение, а у остальных нытье?
38. Социал-дарвинист
27.06.19 в 22:37   IP: 77.222.109.159
Голосов: +0 / -1
Да, ачотакова?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика