Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54908



Под грохот канонады
Молодые специалисты АО "ГРЦ Макеева" - участники "Гонки Героев-2019", которая 22 июня проходила на Чебаркульском военном полигоне, в очередной раз продемонстрировали силу духа, воли и отличную спортивную форму

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.06.2019 08:46

Под грохот канонады

Уже пятый год подряд руководство и профком ГРЦ, поддерживая стремление молодых инженеров, конструкторов испытать себя "на прочность", предоставляют им возможность за счёт предприятия участвовать в экстремальном забеге с препятствиями по пересечённой местности.

Бойцами спецназа (а именно они тренируются на подобных трассах) смогли почувствовать себя в этот раз десять добровольцев, в том числе две девушки. Из них было сформировано два взвода, которые и вышли на старт командного забега. Участникам предстояло преодолеть 10 километров пути по пересечённой местности с 33-мя препятствиями - одно сложнее другого. При этом вокруг всё громыхало, дымилось, как в настоящем бою,отступать было некуда.

А впереди поджидали подъёмы по канату, имитация скалодрома, "рукоходы", грязевые ямы и множество других испытаний в виде прыжков с высоты в воду, преодоления узких пространств. От препятствия к препятствию, то бегом, то ползком, и всегда рядом готовые прийти на помощь товарищи. Это придавало силы и уверенности, притуплялась боль на содранных ладонях и коленках, секунды складывались в минуты и часы. И вот он - финиш.

Первыми из бойцов ГРЦ его достигли Михаил Скворцов, Игорь Сычёв, Алексей Цыбанёв, Виктор Самойлов и Анна Каширина, для которой это была уже третья гонка, а вот для её товарищей - первая. Так что все были очень довольны тем, что справились и уложились в зачётные 2 часа. Эффектно, с флагом ГРЦ, финишировал и второй взвод ГРЦ во главе с опытным участником "Гонки Героев" Сергеем Демидовым.

Вот и завершилось ещё одно увлекательное приключение. Секрет его притягательной силы многие из наших участников видят в остроте ощущений, зашкаливающих эмоциях, которые непременно возникают в ходе испытаний на пределе собственных возможностей.

В "Гонке Героев" нет проигравших. Участие в ней - уже победа!

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Под грохот канонады

Под грохот канонады

Под грохот канонады

Под грохот канонады

Под грохот канонады

Под грохот канонады

Под грохот канонады

Под грохот канонады

Под грохот канонады

Под грохот канонады

Под грохот канонады



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика