Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54855



Береги здоровье
Городские поликлиники приглашают миасцев на ежегодную диспансеризацию

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.06.2019 12:27

Завтра, в субботу, 22 июня, в городских поликлиниках горбольницы № 2 и ММЦ "Северный" пройдёт очередная "диспансеризация выходного дня". Напомним, правила прохождения диспансеризации изменились, и теперь проверить своё здоровье могут не только те, чей возраст без остатка делится на 3, но и любой россиянин старше 18 лет.

Объём исследований, как и прежде, зависит от возраста и пола и включается в себя лабораторные и функциональные методы исследования (анализ крови - общий, на сахар и на холестерин, онкомаркеры, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, флюорография, смотровой кабинет с обязательным цитологическим исследованием, маммография).

Особого внимания удостаиваются бронхолёгочная и сердечно-сосудистая системы, любые опухоли и новообразования, нарушения работы эндокринной системы. Каждый пятый случай преждевременной смерти связан с неполадками именно в этих областях организма. Если основное обследование выявляет какие-либо нарушения или патологии, терапевт направляет пациента на второй этап диспансеризации.

Такая проверка организма позволяет выявить большинство патологий, который успешно лечатся на ранних стадиях, что позволяет предотвратить развитие тяжёлых состояний, приводящих к инвалидизации или даже летальному исходу.

Посвятите время себе и своему здоровью - посетите завтра, 22 июня, с 8:00 до 13:00 поликлинику ГБ № 2 (ул. Ильменская, 81) или ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3) и проверьте своё здоровье.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика