Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54817



Больше чем каникулы
"Юные друзья природы" заехали на территорию областного палаточного лагеря на Тургояке

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.06.2019 16:03

В областном палаточном лагере на озере Тургояк был дан старт первой смене. Торжественное мероприятие стало началом заезда участников школьных лесничеств и экологических объединений. Всего в первой смене в лагере отдохнут почти две сотни ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

Приветственным словом встретила ребят директор Областного Центра дополнительного образования детей Ирина Скалунова: "Рада приветствовать каждого на слёте "Юные друзья природы"! Проведение этой смены очень важно для всех нас, ведь, к сожалению, проблемы с экологией остро встают и в регионе, и в России. В этом сезоне мы очень постарались обновить и преобразить наш лагерь. Желаю вам тёплой погоды и удачи на соревнованиях!".

Слёт "Юные друзья природы" организуют министерство образования и науки Челябинской области, Главное управление лесами Челябинской области, Областной Центр дополнительного образования детей, Особо охраняемые природные территории Челябинской области, Детский экологический центр Челябинска, Информационный центр по атомной энергии Челябинска.

Участникам этой смены придётся пройти разнообразные испытания и показать, какая из команд лучше всех знакома с лесоводством, экологией, ботаникой и другими направлениями. Командам предстоит представиться на "Экологическом открытии", принять участие в конкурсах юных экологов "Эко-гид", "Друзья природы" и лесном многоборье, создать выставку "Красота родного края", а между делом - побывать на лекциях, мастер-классах и образовательных интерактивах.

Концепцию лагеря организаторы выразили хэштегом #большечемканикулы. Каждая смена будет продолжаться всего 5 дней. В течение летнего сезона на берегу Тургояка побывают юные поисковики, геологи, инспектора движения, активисты военно-патриотических отрядов. Кроме того, на территории лагеря пройдёт Областной фольклорно-этнографический фестиваль "Уральские прикрасы".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика