Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54810



"Запер в туалете, душил и насиловал"
В Миассе матёрый уголовник надругался над девушкой после знакомства в больнице

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.06.2019 11:02

Со дня на день направится из прокуратуры в суд уголовное дело об изнасиловании, соединённом с угрозой убийством. В материалах фигурирует 55-летний местный житель с богатым криминальным прошлым.

Как рассказал старший следователь миасского отдела областного СУ СКР Евгений Ставер, обвиняемый и потерпевшая - молодая девушка - познакомились во время лечения в одном отделении городской больницы. Кавалер не раз заверял, что всегда готов оказать любую, в том числе материальную, помощь.

Вскоре после выписки такая необходимость у дамы возникла - ей срочно требовались деньги на поездку в другой город. Вспомнив слова ухажёра, девушка созвонилась с ним и, получив согласие, отправилась за помощью. Однако "благодетель" обошёлся с гостьей иначе.

"Два часа злоумышленник попросту пудрил девушке мозги - тянул время под предлогом того, что приятель вот-вот привезёт деньги, - пояснил старший следователь. - В конце концов запер потерпевшую в туалете, душил и угрожал убить, после чего изнасиловал".

После задержания рецидивист во всём признался и раскаялся. Мерой пресечения стало содержание под стражей. Стоит отметить, что за плечами у него - "букет" судимостей за аналогичное преступление, убийство и другие тяжкие деяния. Теперь по части 2 статьи 131 УК РФ фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы. Точку в деле поставит суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика