Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54782



Дань памяти погибшим…
Миасцев приглашают принять участие во всероссийской акции "Вахта памяти"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.06.2019 14:24

Дань памяти погибшим…

22 июня, в День памяти и скорби, на площади перед мемориалом "Скорбящая мать" сотни жителей Миасского округа отдадут дань памяти погибшим в боях Великой Отечественной войне: юноши и девушки, работающая молодёжь и ветераны, общественные организации и патриотические клубы вместе встанут в единый строй, чтобы вспомнить о событиях 1941 года и почтить память павших за Родину.

"Вахта памяти" - всероссийская акция, цель которой, - почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Ежегодно в день годовщины начала Великой Отечественной войны в центре Миасса у Вечного огня памятника Скорбящей Матери проводится открытая патриотическая акция "Вахта памяти. Вечный огонь", - отмечает заместитель начальника управления образования Данила Михеев.

Традиционно акция начнётся 22 июня в 6:00 утра. В 11:00 состоится митинг-концерт и возложение цветов и венков к Вечному огню, а в 22:00 - акция "Свеча памяти".

В 6 часов утра прозвучит объявление о начале Великой Отечественной войны и песня "Священная война". Это будет стартом акции. Далее по четыре человека будут нести Вахту памяти у Вечного огня, сменяясь через 15-30 минут (в зависимости от возраста).

Зарегистрироваться для участие в этом событии можно в АИС "Молодёжь России", а также в Отделе молодёжной политики управления образования (телефон: 8 (3513) 55-15-20, e-mail: kdm-miass@mail.ru).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика