Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54752



"Ваши изделия - щит обороны страны"
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер побывал в Государственном ракетном центре

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.06.2019 09:36

"Ваши изделия - щит обороны страны"

АО "ГРЦ Макеева" стал первым объектом программы визита в Миасс врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Началось знакомство с предприятием на экспериментальной базе.

Как рассказал генеральный директор, генеральный конструктор АО "ГРЦ Макеева", академик РАН Владимир Дегтярь, лабораторно-экспериментальная база является уникальной и позволяет проводить полномасштабные испытания образцов ракетно-космической техники, вплоть до имитации полёта в условиях вакуума и невесомости, а также испытания на все виды эксплуатационных воздействий. Недавно проведённые работы по реконструкции и техническому перевооружению значительно сократили сроки подготовки и проведения испытаний поступающих экспериментальных узлов и макетов. Врио губернатора смог убедиться в этом, побывав в трёх из существующих комплексов: гидродинамических, вакуумно-динамических, статических испытаний на прочность, климатических, акустических и т. д.

В одном из отделов он пообщался с работниками Государственного ракетного центра. Начальник сектора Аркадий Протопопов, молодые специалисты Александра Хомчук и Илья Петров рассказали о специфике их работы, этапах подготовки к очередным испытаниям. Алексея Текслера также интересовала социальная политика предприятия, наличие действующего коллективного договора, обеспеченность организованным летним отдыхом детей. ГРЦ известен своей высокой социальной ответственностью, имея на балансе Дворец спорта "Заря", Дворец культуры и техники "Прометей". Пакет социальных гарантий достаточно большой: Коллективный договор, действующий в ГРЦ, включает более 50 обязательств сверх тех, что установлены Трудовым кодексом. В частности, предусмотрены средства на проведение детской оздоровительной кампании 2019 г.: путёвками обеспечены все желающие.

Алексей Текслер остался доволен увиденным. Об этом он сказал на коротком совещании в ГРЦ по итогам визита: "Коллектив у вас надёжный, работоспособный, настоящие защитники Отечества! Ваши изделия - щит обороны страны, поэтому особое внимание необходимо уделить полной загрузке предприятия". Владимир Дегтярь, в свою очередь, сообщил, что предприятие продолжает работу по выполнению важного государственного задания, совершенствованию морских стратегических ядерных сил, приданию баллистическим ракетам подводных лодок новых качеств, разработке ракетно-космических проектов. Он выразил уверенность в завтрашнем дне и новых успехах коллектива в деле укрепления обороноспособности нашей страны.

В память о визите Владимир Дегтярь подарил Алексею Текслеру макет легендарной ракеты "Синева" разработки ГРЦ, признанной шедевром морского ракетостроения.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


"Ваши изделия - щит обороны страны"

"Ваши изделия - щит обороны страны"

"Ваши изделия - щит обороны страны"

"Ваши изделия - щит обороны страны"

"Ваши изделия - щит обороны страны"

"Ваши изделия - щит обороны страны"

"Ваши изделия - щит обороны страны"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика