Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54735



Когда гостеприимство неуместно
Двое жителей Миасса понесут ответственность за фиктивную регистрацию иностранных гостей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.06.2019 14:16

Несмотря на то, что фиктивная постановка на учёт иностранных граждан уголовно наказуема, регулярно находятся те, кто готов "проявить гостеприимство". Неуместная доброта чаще всего приводит "радушного хозяина" в полицию. Недавно так завершилось ещё два случая.

Как сообщила специалист направления по связям со СМИ ОМВД Ольга Суханова, аналогичные ситуации произошли в последнее время в двух частях города. В машгородке во время проверочных мероприятий полицейские обнаружили, что 63-летний мужчина поставил на учёт 41-летнего гражданина Республики Армения, точно зная, что предоставлять ему жильё не будет. Подобным образом поступила 42-летняя жительница южной части города - она якобы собиралась приютить 24-летнего иностранца, с чем и прибыла в отдел по вопросам миграции ОМВД России. Как и в первом случае, жить у хозяйки дома молодой человек не планировал.

С обоих нарушителей закона взяли подписку о невыезде. Их обвиняют по части третьей статьи 322 Уголовного кодекса России.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика