Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54729



Нет предела мастерству
Молодые специалисты АО "ГРЦ Макеева" успешно выступили на престижном профессиональном чемпионате

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.06.2019 11:00

Специалисты ГРЦ с Героем России, Героем СССР, летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым
Специалисты ГРЦ с Героем России, Героем СССР, летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым

В г. Королёве завершил свою работу IV-й корпоративный чемпионат "Молодые профессионалы Роскосмоса-2019" по стандартам WorldSkills. Специалисты АО "ГРЦ Макеева" приняли участие в двух компетенциях: "Инженерная графика CAD" и "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности".

В течение пяти дней на базе АО "ИПК "Машприбор" 127 участников и 124 эксперта из 30 предприятий ракетно-космической промышленности выполняли задания по 14 компетенциям. Государственный ракетный центр представляли в качестве участников - инженер-конструктор Анатолий Кузнецов и инженер Александр Носырев, а инженер Глеб Гусаров и инженер 1 категории Валерий Козлов выступили экспертами.

В компетенции "Инженерная графика CAD" участники проявили высокие навыки в области разработки чертежей, 3D-моделирования, анимации. Необходимо было выполнить задания по трём модулям. В одном из них, например, надо было спроектировать двигатель внутреннего сгорания, в другом - велосипед. И, несмотря на то, что человечество давно использует эти изобретения, каждый из участников нашёл своё индивидуальное решение. Глеб Гусаров, ныне эксперт, а в прошлом участник чемпионата, отметил, что сложность заданий и уровень подготовки неуклонно растут. "Пока я ещё окончательно не сформулировал критерии победы, - говорит он, - но абсолютно очевидно одно: надо быть очень увлечённым специалистом, стремящимся к развитию и совершенствованию профессиональных навыков. Победить в чемпионате такого уровня - это реальная цель, к которой мы намерены стремиться".

Специалисты ГРЦ успешно выступили на чемпионате. В компетенции "Инженерная графика CAD" Анатолий Кузнецов вошёл в десятку лучших и подтвердил свою квалификацию в международном рейтинге Medalion for excellence. В компетенции "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности" Александр Носырев показал третий результат. Ребята довольны итогами и уже ставят новые цели.

Что касается общих впечатлений, то нашим участникам было очень приятно, когда на открытии чемпионата Миасс прозвучал в одном ряду с крупными российскими городами, в которых успешно развиваются предприятия ракетно-космической отрасли. Не раз они испытывали чувство гордости за родное предприятие, хорошо известное участникам чемпионата со всей России.

"Молодые профессионалы Роскосмоса" - это отличная возможность приобрести уникальный опыт, пообщаться с коллегами, продемонстрировать свои профессиональные навыки, получить мощный импульс к дальнейшему развитию, - говорят специалисты Государственного ракетного центра. - Здесь формируется новое поколение профессионалов, способных создавать качественную и надёжную ракетно-космическую технику, внедрять новые прорывные технологии".

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика