Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54708



"Это не первый опыт и не последний"
Экстремальный марафон собрал в "Зое" россиян, белорусов, литовцев и американцев

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 09.06.2019 18:18

"Это не первый опыт и не последний"

Горный ультрамарафон "Тургояк-Таганай" собрал сегодня, 9 июня, рекордное количество участников в лагере им. Зои Космодемьянской. Это более 600 человек - любителей экстремальных трасс по бездорожью. Среди них - представители всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Литвы и других стран Ближнего Зарубежья, а также два спортсмена из США.

"Сегодня в 5 утра марафонцев увезли на автобусах в национальный парк "Таганай", оттуда в 7 часов они стартовали на дистанции 63 км, проложенной через горные вершины, пересекут броды трёх рек, две смотровые площадки. Самые массовые забеги состоялись на дистанциях на 30 и 10 км, а детям организовали километровую пробежку. На трассах работают 80 волонтеров. Впервые за три года существования ультрамарафона нас принимает лагерь им. Зои Космодемьянской как базовая площадка, выбор продиктован серьёзными требованиями к столь массовому мероприятию", - рассказал главный секретарь ультрамарафона Алексей Потапушкин.

"Сегодня в нашем лагере старт оздоровительного спортивного сезона. Для "Зои" это не первый опыт и не последний. Были и будут триатлоны "Тургояк", ждём супер-заплыв на открытой воде "Ural Swim", а там, глядишь и фестиваль вернём", - сообщил представитель оздоровительного центра имени Зои Космодемьянской, депутат Заксобрания Челябинской области Валихан Тургумбаев.


"Это не первый опыт и не последний"

"Это не первый опыт и не последний"

"Это не первый опыт и не последний"

"Это не первый опыт и не последний"

"Это не первый опыт и не последний"

"Это не первый опыт и не последний"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика