Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54690



Лечимся теперь по-новому
Городское здравоохранение перестраивается на новый лад: первые итоги нововведений и планы на будущее

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 07.06.2019 12:23

Лечимся теперь по-новому

Два месяца назад, 1 апреля, в Миассе началась реорганизация здравоохранения. Кстати, объединение учреждений здравоохранения идёт не только в области, но и в целом по стране. Объясняется этот процесс тем, что небольшим учреждениям в одиночку в современных условиях выжить тяжело. Возможности для развития есть только у достаточно мощных медицинских организаций, а для того чтобы организации стали мощными, они должны объединяться.

С момента старта реорганизации прошло два месяца... Для такого масштабного события - срок, конечно, небольшой. Однако и немалый. Что успели медики сделать в том направлении, которое было заявлено ими изначально, с какими сложностями столкнулись и какие планы наметили - читайте в материале "Большая перемена" на сайте Miass.ru.



1. Лёша
07.06.19 в 13:50   IP: 85.140.23.187
Голосов: +28 / -0
Бред! Рабов много-их нужно подсократить, и больницы подсократить, и пенсионеров подсократить, и гортранспорт подсократить, а то больно много желающих на ограниченные и невозобновляемые ресурсы...
2. 167
07.06.19 в 13:54   IP: 31.40.113.42
Голосов: +24 / -0
из крупных больниц - гб2, гб4 сделали сельские ФАПы, теперь решили укрупнять! Были лучшие больницы в области!!!
3. Александр
07.06.19 в 15:11   IP: 85.116.125.63
Голосов: +27 / -0
Попахивает каким то очередным разводом...
4. В чём польза?
07.06.19 в 16:46   IP: 31.173.100.229
Голосов: +20 / -0
Кто-нибудь может объяснить пользу от этой затеи?
Количество и качество медперсонала не увеличилось за последние
40-45 лет.
5. Люси
07.06.19 в 18:51   IP: 91.205.26.15
Голосов: +21 / -0
Медсестер со стажем "посадили" на оклад в 13 рублей... И без комментариев.
6. ох и злая я
07.06.19 в 23:44   IP: 31.163.6.27
Голосов: +15 / -0
Хреново все с медициной... блин и возраст такой, что болячки "на носу"! Буду как в песне, наверное-если я заболею, к врачам обращаться не стану и т.д. Грустно что-то, очень...
7. стрелец
08.06.19 в 08:48   IP: 176.59.209.142
Голосов: +22 / -0
Без общественного обсуждения похерили здравоохранение в Миассе- убрали, сократили медиков и т.д. Вся страна страдает от развала медицины, а мы чем лучше? Мозгов нет своих- живем по приказам сверху, а им все по барабану...
8. !
08.06.19 в 11:42   IP: 31.173.100.198
Голосов: +16 / -2
Медиков не сократили! Нехватка врачей в Миассе 50%!
Тут добавлять ещё надо врачей. Просто никто не хочет брать на себя огромную ответственность за гроши и работать с перегрузкой. И пусть не говорят, что зарплата у врачей 63 тыс. В 50 из 85 регионов обещенную высокую зарплату медикам так и повысили! Вот вам и "Майские указы"! С каждым годом финансирование медицины снижается. Вот поэтому идёт "Оптимизация".
Как не хватало врачей в Миассе 40 лет назад, так и не хватает, если не стало ещё хуже, врачей заменили фельдшера. Это уровень большого села.
9. 123
10.06.19 в 20:06   IP: 188.17.247.163
Голосов: +0 / -0
Всё рушится, готовится к очередному присвоению наиболее хваткими
10. Серый
10.06.19 в 22:19   IP: 90.151.152.77
Голосов: +0 / -0
"...объединение учреждений здравоохранения идёт не только в области, но и в целом по стране. Объясняется этот процесс тем, что небольшим учреждениям в одиночку в современных условиях выжить тяжело." - бред какой-то. Как-будто это не бюджетные организации и не государство должно их достойно финансировать, а ЧП-шники какие-то.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика