Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54686



Порывы ветра не прошли бесследно
Чиновники в Миассе проконтролировали уборку упавших на детскую площадку деревьев

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.06.2019 10:14

Порывы ветра не прошли бесследно

В среду, 5 июня, начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров в сопровождении представителей СМИ совершил рабочий объезд, в ходе которого проконтролировал работы по санитарной обрезке зелёной поросли и кустарников в машгородке.

Напомним, муниципальное задание по этому виду работ выполняет "Центр коммунального обслуживания и благоустройства Миасского городского округа". Зелёное хозяйство утилизируют специальным агрегатом - измельчителем, который превращает обрезанные ветки и кустарник в щепу. Затем из неё делают мульчирующий слой, который выкладывают вокруг стволов деревьев. Он помогает поддерживать в почве необходимый уровень влаги и кислотности, а также температурный режим, что позволяет деревьям лучше расти.

Помимо контроля выполнения плановых работ, в ходе объезда рабочая группа также обследовала место "древопада" в посёлке Строителей. Там - в районе дома № 17 по улице Азовской - из-за сильных порывов ветра на детскую площадку упали два дерева. Поскольку эта территория находится в муниципальной собственности, сотрудники управления ЖКХ, энергетики и транспорта в оперативном порядке ликвидировали упавшие деревья.

Кстати, в администрации также пояснили, что если зелёные насаждения произрастают на участке земли, который не принадлежит муниципалитету, то собственник земельного участка проводит уборку своими силами.


Порывы ветра не прошли бесследно

Порывы ветра не прошли бесследно

Порывы ветра не прошли бесследно



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика