Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54685



Переехал? Не проблема!
Пенсионный фонд России разъясняет, как подать заявление о запросе выплатного дела при изменении места жительства

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.06.2019 09:31

Пенсионный фонд России обращает внимание пенсионеров, переехавших в другой населённый пункт России, что получать пенсию по новому адресу возможно только в том случае, если пенсионное дело гражданина передано в территориальный орган ПФР по его новому месту жительства.

Чтобы соблюсти это требование законодательства, раньше пенсионерам приходилось обращаться с документами в территориальное управление ПФР там, куда он переехал, и писать заявление о запросе пенсионного дела. Теперь же необходимости в личном визите нет: достаточно обратиться в орган в электронном виде - через "Личный кабинет гражданина" на официальном сайте ПФР. Кстати, одновременно можно определиться и со способом доставки пенсии, указав наиболее удобный вариант.

Важно отметить, что запрашивать пенсионное дело в связи с переездом нужно даже в том случае, если пенсия приходит на банковскую карту. Это нужно сделать для того, чтобы в случае необходимости - например, при перерасчёте пенсии - были доступны все необходимые сведения, содержащиеся в выплатном деле.

Переданное пенсионное дело будет поставлено на учёт, после чего пенсия начнёт выплачиваться по новому месту жительства с учётом даты прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика