Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54682



Правила меняются
Поликлиники Миасса приглашают на диспансеризацию по новым правилам

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.06.2019 18:08

В ближайшую субботу, 8 июня, в городских поликлиниках пройдёт очередная субботняя диспансеризация. Причём вступил в силу новый порядок её прохождения: отныне каждый россиянин, начиная с 18 лет, может проходить диспансеризацию ежегодно.

В остальном же всё остаётся по-прежнему: объём обследований зависит от возраста и пола. Он может включать в себя лабораторные и функциональные методы исследования (анализ крови - общий, на сахар и на холестерин, онкомаркеры, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, флюорографию, смотровой кабинет с обязательным цитологическим исследованием, маммографию). Особое внимание медики обращают на отклонения от нормы в работе сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем, на любые опухоли и новобразования, нарушения работы эндокринной системы, которые в каждом пятом случае становятся причиной преждевременной смерти человека.

Если в результате основных обследований результат заставит терапевта заподозрить какие-либо патологии или нарушения в исследуемых органах, то врач направит пациента на второй этап диспансеризации. Эти меры позволяют вовремя выявить большинство патологий, которые успешно излечиваются на ранних сроках. Зачастую своевременно начатое лечение позволяет предотвратить развитие тяжелых состояний, вплоть до инвалидности или летального исхода.

Медики города ждут всех, кто следит за своим здоровьем в поликлинике городской больницы № 2 (ул. Ильменская, 81) и ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3) в субботу, 8 июня, с 8:00 до 13:00. И, конечно, всегда есть возможность обратиться за прохождением диспансеризации в будние дни.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика