Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54671



Есть первый кандидат на должность главы региона
Алексей Текслер выдвинул свою кандидатуру в губернаторы Челябинской области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.06.2019 10:15

Вчера, 5 июня, Алексей Текслер подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора Челябинской области, которые пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года. Об этом официально сообщали пресс-служба губернатора на официальном сайте.

"В целом, планы работать на благо жителей области. Ближайшие планы - завтра улетаю на Санкт-Петербургский экономический форум. Достаточно обширная программа работы на форуме: участие в нескольких сессиях, пленарном заседании, которое будет проводить президент страны, двухсторонние встречи, в том числе международные. Подписание различных соглашений с компаниями и с банками, в том числе по привлечению инвестиций, в сфере экологии о снижении выбросов", - пояснил Текслер.

Стоит отметить, что Алексей Текслер выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения. Добавим, что в поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13 тысяч 169 подписей - то есть 0,5% от числа избирателей по состоянию на 1 июня 2019 года - среди граждан Челябинской области, которым более 18 лет на дату сбора подписей. Кроме того, самовыдвиженцу необходимо предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов.

Как пояснил председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас, сбор подписей можно вести с начала выдвижения.

Приём документов на выдвижение кандидатов в губернаторы Челябинской области продлится до 24 июня. Выборы в регионе состоятся в единый день голосования - 8 сентября 2019 года. "Мы ожидаем значительное количество участников, поскольку выборы губернатора - самое важное политическое событие года", - отметил Сергей Обертас.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика