Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54573



Едва хватает на еду и одежду
Росстат подсчитал, что половина семей в России не могут себе позволить купить товары длительного пользования

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.05.2019 09:29

Согласно статистике, порядка 59,2% молодых семей в России не могут себе позволить покупку товаров длительного пользования - таких, как холодильники, стиральные машинки или автомобили. Среди пенсионеров процент таких россиян не намного ниже - 57,9%. 15% опрошенных и вовсе заявили, что едва сводят концы с концами и денег им хватает только на еду, а о приобретении одежды даже речи не идёт. 0,7% семей не хватает средств даже на еду. В то же время купить всё, что считают нужным, могут себе позволить лишь 3,2% россиян.

Результаты опроса были получены после сбора данных среди 48 тысяч домохозяйств. При этом данные по регионам разнятся. Так, например, в Ямало-Ненецком автономном округе 100% домохозяйств говорят, что им денег хватает только на еду. В Новосибирской области таких оказалось 41,3%, в Орловской - 39%, в Удмуртии - 34,9%.

На этом фоне растёт закредитованность граждан - за год она выросла на 13%. Доля кредитов и займов в структуре расходов наших граждан увеличилась с 7,8% в четвертом квартале 2017 года до 11% в четвертом квартале 2018 года.



1. Денис
30.05.19 в 10:37   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -3
В ЯНАО денег у 100% хватает только на еду??? Странный опрос. ЯНАО отнюдь не бедный регион
2. Стеша
30.05.19 в 11:27   IP: 31.40.114.67
Голосов: +7 / -0
Чтобы купить что-то длительного пользования, берут кредит, потом денег едва хватает на еду, а банки с их бешеными процентами пухнут.
3. этоРассея
30.05.19 в 11:34   IP: 77.222.105.118
Голосов: +21 / -2
Всё в порядке, все на своих местах, богатые богатеют, бедные беднеют.
4. Рено
30.05.19 в 11:55   IP: 176.59.208.239
Голосов: +4 / -0
Да уж... Наша экономика, самая экономная))
5. пенсионер
30.05.19 в 12:33   IP: 85.116.121.202
Голосов: +15 / -0
Семимильными шагами идем в наше светлое будущее - КАПИТАЛИЗМ!!! Этого и следовало и ожидать, что бедные беднеют, а богатые богатеют.
6. вариант
30.05.19 в 13:10   IP: 83.149.37.224
Голосов: +1 / -19
пенсионер, капитализм тут -как климат-не при чем.не нравится-ехай на остров свободы Куба.
7. bndnc
30.05.19 в 13:53   IP: 176.56.10.48
Голосов: +5 / -0
Денис, там ЗП если и выше раза в 3, то цены на продукты выше раз в 5, поэтому люди там на вахтах и питаются консервами, а тратят денешки в центральных районах страны
8. 123
30.05.19 в 14:18   IP: 94.24.244.126
Голосов: +17 / -0
Спасибо Государству налогами обложили со всех сторон! А кто то потом эти бюджетные деньги по карманам рассовывает!
9. Денис
30.05.19 в 15:39   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
bndnc, Я это знаю меня цифра в 100% населения удивила. Там богатые ( а они там безусловно есть) видимо самые хитрые, бедными прикидываются.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика