Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54570



Познакомились с историей одного из важнейших предприятий области
Автозавод "Урал" с ознакомительной экскурсией посетили школьники Челябинской области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.05.2019 16:43

Познакомились с историей одного из важнейших предприятий области

Автозавод "Урал" большое внимание уделяет работе с подрастающим поколением. Так, 28 мая автомобильный завод "Урал" с ознакомительной экскурсией посетили юные гости одной из школ Челябинской области - учащиеся Саргазинской среднеобразовательной школы (посёлок Саргазы Сосновского района Челябинской области). Они приехали в Миасс, чтобы познакомиться с историей и выпускаемой продукцией одного из важнейших промышленных предприятий Челябинской области.

В составе группы было около сорока детей в возрасте от 9 до 13 лет - учащихся вторых-пятых классов в сопровождении преподавателей. Для эффективности экскурсионного процесса детей разделили на две группы.

Одна группа отправилась в Музей истории уральских автомобилестроителей, где их приветливо встретила заведующая Музеем Татьяна Ильинкова. Другая группа в сопровождении представителя дирекции по персоналу предприятия отправилась к корпусу экспериментального цеха, где была организована мини-выставка автомобилей "Урал". После экскурсий группы поменялись местами.

В Музее школьники узнали об этапах возникновения и развития уральского автозавода: о нелёгких военных временах, подвигах трудящихся, превозмогая голод и холод "ковавших" победу в тылу, дни и ночи напролёт стоявших у станков. О том, какой путь развития прошло предприятие, кто им руководил в разные годы, как первый автомобиль "ЗиС-5В" превратился в современный могучий "Урал". Яркие впечатления остались у юных гостей от мини-выставки "Уралов". Возможно, кто-то из этих ребят захочет связать свою жизнь с автозаводом и стать причастным к делу выпуска могучих грузовиков.

По словам преподавателей, школа организует такие познавательные экскурсии для учеников в рамках внеклассной деятельности. Что касается Миасса, сюда они приезжают уже не первый раз. До этого они посещали Ильменский заповедник. Ещё одним пунктом программы нынешнего визита в Миасс стало посещение озера Тургояк.


Познакомились с историей одного из важнейших предприятий области

Познакомились с историей одного из важнейших предприятий области

Познакомились с историей одного из важнейших предприятий области

Познакомились с историей одного из важнейших предприятий области

Познакомились с историей одного из важнейших предприятий области



1. Назад в прошлое!
29.05.19 в 21:53   IP: 5.79.137.169
Голосов: +7 / -0
Что УРАЛАЗ, что ГРЦ Макеева - только по музеям и водят гостей. Показывают былые заслуги времён СССР. Новыго ничего нет и видимо в ближайшем будущем не будет...
2. Алексей не...
30.05.19 в 10:58   IP: 91.205.26.3
Голосов: +9 / -0
Да, историю УРАЛаза они присвоили и успешно выдают за свою. А вот как они уничтожили этот УРАЛаз, как присвоили его матчасть, как пнули под зад его акционеров, присвоив их акции, как распухли на этом мошенничестве, они школьникам рассказали? Ну. так расскажите.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика