Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54567



"Театр" на дороге
Передано в суд уголовное дело организатора фиктивного ДТП под Миассом

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.05.2019 14:34

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 30-летнего жителя региона, обвиняемого в серии мошенничеств в сфере страхования. Об этом сообщает официальный сайт регионального надзорного ведомства.

По версии следствия, фигурант в 2016-2017 годах орудовал в составе преступной группы, которая организовывала фиктивные дорожно-транспортные происшествия с целью хищения денежных средств страховых организаций.

Так, в сентябре 2016 года обвиняемый и двое подельников на автодороге "Чебаркуль-Миасс" инсценировали тройное ДТП, столкнув свои автомобили друг с другом. Аналогичным образом "актёры" совершили ещё три аварии. После имитаций ДТП группировка обращалась в ГИБДД с заявлениями о происшествиях, давая заведомо ложные пояснения об обстоятельствах столкновений.

Затем на основании полученных документов аферисты обращались в страховые компании за выплатами. В результате преступных действий трём страховым организациям был причинён материальный ущерб на общую сумму свыше 2,5 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении злоумышленника выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения. На днях материалы направились в Советский районный суд Челябинска. С остальными подозреваемыми работает главное следственное управление областного ГУ МВД.



1. -?
30.05.19 в 09:35   IP: 91.205.26.42
Голосов: +1 / -0
такой ущерб от действий преступной группы не разрулен за 3 года. А мы мечтаем о поимке мошенников буквально убивающих наших старичков!
Раз пошла такая пьянка, почему служители Бога не организуют его вмешательство в наказание негодяев? Или группу Вагнера нанимать в этом бардаке?
2. Olih
03.06.19 в 10:54   IP: 5.79.142.106
Голосов: +0 / -0
А где служба безопасности в Страховых компаниях? Ведь это их обязанность проверять все ДТП на мошенничество, т. б. что при наличии общей базы ОСАГО это не так сложно. Проверить участников ДТП и А/м на совпадения... и всё это надо сделать до проведения выплаты. А сейчас те кто проворонил- пусть возместят из своих карманов ущерб компаниям- впредь будут РАБОТАТЬ. а не просиживать на стуле.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика