Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54549



Уговор на берегу
Глава Миасса поручил обследовать все мосты и переправы на предмет необходимости ремонта или замены

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.05.2019 13:05

Уговор на берегу

На вчерашнем аппаратном совещании глава Миасса Григорий Тонких напомнил коллегам, что на прошедшем в посёлке Северные Печи сходе жителей одной из основных проблем стало содержание моста через реку Миасс. Анализируя ситуацию, власти пришли к выводу, что подобные вопросы стоят и в других районах округа.

В связи с этим градоначальник поручил в течение месяца обследовать все мосты и переправы на территории муниципалитета. Займутся этим службы заместителя главы МГО по городскому хозяйству Александра Качёва, директора управления ГОЧС Валерия Карпунина и руководителя комитета по строительству Олега Карпова. В частности, Григорий Тонких велел обратить внимание на мост в посёлке Михеевка, бесхозные "висячие" переправы и другие объекты.

"Нужно составить реестр, определить собственников или зафиксировать их отсутствие, проработать план мероприятий по приведению сооружений в соответствие с требованиями и нормами, где это необходимо, - подчеркнул глава округа. - Где-то понадобятся обследования и экспертизы, где-то придётся снести мост и поставить новый. После обследования будем определяться с источниками финансирования ремонтных работ".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика