Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54537



Последствия субботников - устранить
Глава Миасса поручил уделять больше внимания вывозу отходов зелёного хозяйства

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.05.2019 16:40

Последствия субботников - устранить

Сегодня, 27 мая, на традиционном аппаратном совещании глава округа Григорий Тонких затронул тему вывоза мусора, собранного на субботниках. На сегодня транспортировали порядка 15 тысяч кубометров отходов, но, констатировал градоначальник, в районе контейнерных площадок до сих пор присутствуют спиленные ветки и другой сор. Руководитель поручил коллегам в течение недели проинспектировать подобные места и решить проблему - вывезти обрезки или перемолоть их.

Заместитель главы МГО по городскому хозяйству Александр Качёв в свою очередь отметил, что муниципалитет уже дважды убирал ветки и прочие остатки зелёного хозяйства, но жители домов продолжают наводить порядок и подпиливать деревья, оставляя ветки на земле. Тем не менее, в течение недели чиновник пообещал закрыть вопрос.

Григорий Тонких также напомнил о необходимости завершения благоустройства контейнерной площадки возле дома № 10 на улице Циолковского, где власти последний раз побывали 15 мая в ходе объезда. С территории уже убрали крупный мусор, подрезали деревья, ликвидировали постройки непонятного назначения. Осталось срезать мелкую поросль и вывезти остатки ТБО, а затем и полностью заменить контейнерную площадку. Аналогично поступят и с другими подобными объектами, которые сейчас не соответствуют нормам.



1. олег
27.05.19 в 18:46   IP: 31.162.233.156
Голосов: +4 / -0
Власти города! Заставте убрать территорию вокруг остановки маршруток на конечной Динамо и вдоль забора котельной.кругом пластик и стекло -стаканчики и бутылки. Такого срача, наверное, нигде в городе нет. Поселок напоминает бомжатник- ни нормальных дорог, ни газонов, вернее они есть но все заросли крапивой и репейником, обрезкой кустарников никто не занимается. Все столбы и остановочные (язык не поворачивается назвать) комлексы обклеяны 10 летней давности рекламой и объявлениями. Десять лет назад Н. С. Кривошеев, как депутат что то делал, а мы, жители, были недовольны. Все оказывается познается в сравнении... Депутат прошлого созыва и сегодняшний по сути поселком не занимаются все пущено на самотек, единственное, что сделали, так в прошлом году заасфальтировали метров 150 дороги в направлении садов и то не полностью метров 30 не осилили
2. -?
27.05.19 в 21:48   IP: 91.205.26.63
Голосов: +3 / -0
Так бы мы и не узнали что отношение к субботникам как к стихийному бедствию. Но тогда зачем призывали? Как бы не наказали кого... Из работников МЧС...
3. Валентина
28.05.19 в 19:42   IP: 176.59.192.173
Голосов: +0 / -0
Бла, бла только разговоры а мусор и ныне там. Посетите мусор.площадку на северной стороне дома 6 по Циолковского и запод 12 го дома той же улицы посмотрите какая здесь грязь, мусор и вонь под окнами у жителей этих домов. Расположение этой мусор.площадки не соответствует ни каким нормам ни санитарным ни человеческим!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика