Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54536



Миасская скалолазка - чемпионка России!
Елена Красовская стала чемпионкой России-2019 года по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 27.05.2019 15:58

В минувшие выходные, 25 и 26 мая, в Красноярске прошёл чемпионат России по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг", в котором приняла участие и миасская спортсменка Елена Красовская. Участницами соревнований стали 43 сильнейших спортсменки страны.

Чтобы попасть на пьедестал, девушкам необходимо было преодолеть три раунда. В каждом из них участницам предлагалось пройти 4-5 коротких трасс максимально сложного уровня. На каждой из них был "топ" (вершина), а также промежуточный финиш - "зона", которые шли в зачёт участников.

Елена Красовская блестяще преодолела все раунды, полностью пройдя 12 из 13 маршрутов. В финале, где участвовали шестеро сильнейших спортсменок, наша землячка обеспечила себе победу уже после трёх трасс, а затем уверенно прошла и заключительную. В результате золотая медаль и победа в чемпионате - у Елены Красовской.

Добавим, что серебро чемпионата завоевала Луиза Емельева (ЯНАО), а бронзу - Виктория Мешкова (Свердловская область).

Отметим, что мастер спорта международного класса Елена Красовская впервые поднялась на пьедестал чемпионата России в дисциплине "боулдеринг". Кстати, за несколько дней до этого наша землячка стала победителем Кубка России по скалолазанию в дисциплине "трудность".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика