Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54531



Браконьеру вынесли приговор
Миасца осудили за вылов одного налима из озера Тургояк запрещённым способом

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 27.05.2019 13:06

На днях мировой судья миасского участка № 1 вынес приговор 46-летнему местному жителю, который был признан виновным по пункту "г" части 1 статьи 256 УК РФ "Незаконный вылов водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях".

Как рассказал помощник городского прокурора Дмитрий Сорокин, уголовное дело рассмотрели в особом порядке. События развивались 5 марта на озере Тургояк, которое относится к памятникам природы областного значения. Злоумышленник, вооружившись пилой, прорубил лунки, в которые установил рыболовные снаряды и сетчатый кошель на обручах с крыльями - витиль. Всё это - запретные орудия истребления водных ресурсов.

В витиль попался налим, с которым и задержали браконьера сотрудники полиции. Своими действиями обвиняемый причинил Нижнеобскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству ущерб в сумме 500 рублей. Фигурант возместил урон в полном объёме до рассмотрения дела. В итоге судья назначил ему 240 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика