Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54524



Силовики прошерстили город
Во время операции "Ночь" полицейские Миасса раскрыли 16 преступлений и изъяли два "ствола"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.05.2019 08:49

Силовики прошерстили город

В ночь с 24 на 25 мая сотрудники миасского отдела МВД вместе с представителями ведомственного общественного совета, администрации округа, областного ГУФСИН и добровольных народных дружин провели оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь". Полицейским удалось раскрыть 16 преступлений и проверить 73 владельца огнестрельного оружия, изъяв две единицы.

Стражи порядка также выявили 46 административных правонарушений, шесть из которых - в области дорожного движения. В частности, один водитель управлял транспортом в нетрезвом виде, ещё у пятерых не оказалось прав. Кроме того, правоохранители проверили 85 мест концентрации криминального элемента и "пробили" по базам похищенных вещей 229 сотовых телефонов.

Сотрудники ОЭБиПК вскрыли два факта незаконной реализации табачной и алкогольной продукции без маркировки. Местные жительницы 1986 и 1966 годов рождения торговали в посёлке Динамо и центральной части города. В общей сложности силовики изъяли более 700 пачек сигарет и почти 100 бутылок спиртного.

Участковые, в свою очередь, установили, что 48-летний горожанин поставил на учёт в одном из домов посёлка Тургояк мигранта из Таджикистана, заведомо зная, что гость проживать по указанному адресу не будет. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации". Фигуранту грозит до трёх лет лишения свободы.

Показали высокие результаты и оперативники, раскрыв кражи мобильных телефонов и другого личного имущества, а также два грабежа в магазинах автозавода. Подозреваемыми оказались миасцы 1988 и 1992 годов рождения. Каждый из них может получить до четырёх лет колонии. На время следствия мужчины дали подписку о невыезде и надлежащем поведении.


Силовики прошерстили город

Силовики прошерстили город

Силовики прошерстили город

Силовики прошерстили город

Силовики прошерстили город



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика