Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54513



И стар, и млад
Подопечные Комплексного центра социального обслуживания и дети-сироты совместно поучаствовали в мастер-классе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.05.2019 17:37

И стар, и млад

В Комплексном центре социального обслуживания населения прошёл очередной мастер-класс. Ребятишки из центра помощи детям "Алые паруса" и пожилые люди из отделения дневного пребывания собрали целый весенний букет, изготовив цветы из бумаги. Делегацию из центра в составе детей и педагога Татьяны Третьяковой встретили тепло и душевно.

За плечами Татьяны - педагога дополнительного образования центра "Алые паруса" - обширный опыт проведения мастер-классов. Едва была развёрнута "полевая мастерская", как и дети, и бабушки с удовольствием включились в работу. Пожилые люди не только выполняли задания сами, внимательно слушая руководителя мастер-класса, но и участвовали в работе детей, давая им советы и подсказки. Гости подбадривали друг друга, рассказывали забавные истории. Некоторые из бабушек поделились историями из военного детства, когда им было столько же лет, сколько воспитанникам "Алых парусов".

"Как повезло вам, ребята, что ваше детство не знает войны! Никогда и никому не пожелать того, что пережили "дети войны". Постарайтесь вырасти достойными людьми и патриотами нашей Родины! Никому не давайте Россию в обиду", - выразила свои эмоции одна из представительниц старшего поколения.

В завершение мероприятия все поблагодарили друг друга за соучастие. Бабушки угостили детей сладостями и пригласили в гости с новыми идеями.

"Результат получился отличный. Дети могли общаться и взаимодействовать с пожилыми людьми в творческом процессе. Будем рады прийти ещё не раз к посетителям отделения дневного пребывания Комплексного центра", - подвела итог мастер-класса педагог Татьяна Третьякова.


И стар, и млад

И стар, и млад

И стар, и млад

И стар, и млад



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика