Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54507



Уточнения в бюджет приняты
На "юбилейной" сессии депутаты Миасса рассмотрели больше двух десятков вопросов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.05.2019 12:59

Уточнения в бюджет приняты

Сегодня, 24 мая, в конференц-зале администрации состоялась 50-я сессия Собрания депутатов. В ходе заседания, начавшегося с объявления голодовки Вячеславом Откиным, парламентарии рассмотрели больше двух десятков вопросов, наиболее значимым из которых стало уточнение бюджета.

С докладом выступила начальник финансового управления мэрии Галина Нечаева. По её словам, в нынешнем году предлагается увеличить доходную и расходную части казны почти на 7,3 миллиона рублей, более 5,2 миллиона из которых - местные траты. В частности, 1,8 миллиона рублей предназначены для субсидий предприятиям автотранспорта на садовые перевозки, ещё 1,2 миллиона пойдут на софинансирование капитального ремонта и обслуживания дорог.

Также почти миллион рублей планируется добавить к бюджету МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства". Это позволит вести санитарную очистку территорий бульвара Мира, возле ЦД "Строитель", универмага "Миасс", ДК автомобилестроителей и других. Ещё на 800 тысяч рублей власти намерены поднять расходы на вывоз мусора после субботников. Депутаты уточнения в бюджет приняли единогласно.

По предложению заместителя главы округа по городскому хозяйству Александра Качёва народные избранники также утвердили Положения о двух видах муниципального контроля - лесного и за обеспечением сохранности автомобильных дорог. Отметим, что в новом подразделении видов различного контроля предполагается почти полтора десятка.

Почти половина вопросов касалась изменения видов и границ территориальных зон, а также функционального назначения земель в различных частях округа. Инициаторами выступили арендаторы и собственники участков, имел место и протест прокурора. Корректировки были приняты. Кроме того, парламентарии одобрили список из 34 человек для награждения почётной грамотой Собрания депутатов.


Уточнения в бюджет приняты

Уточнения в бюджет приняты

Уточнения в бюджет приняты

Уточнения в бюджет приняты



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика