Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54495



Главная награда - эффектное шоу
Воспитанники центра "Радуга" приняли участие в фестивале детского футбола в Челябинске

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.05.2019 14:50

Главная награда - эффектное шоу

На днях воспитанники центра помощи детям "Радуга" стали участниками фестиваля детского футбола. Мероприятие состоялось в Челябинске, и для участия в нём съехались ребята из социальных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. "Это настоящий праздник, где соревнуются команды на крупных спортивных площадках по всей России", - уверяют организаторы.

Фестиваль проводится в рамках работы по поддержке спорта и здорового образа жизни для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В программу входят как собственно спортивные состязания - соревнования по мини-футболу - так и культурно-досуговая программа. Дети увидели показательные выступления спортсменов "Челябинская скакалка", экстрим-шоу на BMX, поучаствовали в мастер-классах, украсили себя узорами на площадках аквагрима и бодиарта, поучаствовали в "Весёлых стартах". Кроме того, дети сыграли в "Стартинейджер", побывали в фотобудке и ощутили себя внутри виртуальной реальности. За участие в конкурсах ребятам вручали фишки, которые позже можно было обменять на памятные призы.

В спортивных состязаниях центр "Радуга" представляла команда из шести человек. Остальные юные гости Челябинска выступали в роли группы поддержки. Ребята упорно готовились и проявили в игре все освоенные на тренировках навыки и умения, но соперники всё же оказались сильней. "Да, проиграли, наша победа ещё впереди!" - не даёт унывать своим воспитанникам руководитель физического воспитания центра "Радуга" Мария Рыкова.

На церемонии награждения победителей и участников команда ЦПД "Радуга" была отмечена дипломом. Но главной наградой ребята сочли просмотр экстрим-шоу на BMX с трамплином. "Такое мастерство спортсменов, такие трюки! Эмоции зашкаливают, когда видишь своими глазами!" - поделился впечатлениями шестнадцатилетний воспитанник центра.

"Хочется особенно отметить отличную организацию мероприятия. Нас сразу встретили ребята-волонтёры Анастасия и Валерий, которые были с нами на протяжении всего времени. Кормили завтраком и обедом, угощали разнообразными сладостями. И пусть наши ребята не стали победителями, но фестиваль позволил им на один день окунуться в атмосферу беззаботного детства, радости и спорта ", - подытожила воспитатель центра "Радуга" Ольга Беляева.


Главная награда - эффектное шоу

Главная награда - эффектное шоу

Главная награда - эффектное шоу

Главная награда - эффектное шоу

Главная награда - эффектное шоу

Главная награда - эффектное шоу

Главная награда - эффектное шоу



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика