Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54479



ТЭЦ ММЗ: на подготовку к зиме нужны 40 миллионов рублей
Первоочередная задача Миасского машзавода - сделать всё возможное для успешного проведения будущего отопительного сезона

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.05.2019 13:33

ТЭЦ ММЗ: на подготовку к зиме нужны 40 миллионов рублей

6 мая закончен отопительный сезон 2018-2019 годов. ТЭЦ АО ММЗ успешно провела работу по обеспечению потребителей тепловой и электрической энергией: сбои в работе оборудования оперативно устранялись персоналом ТЭЦ и не приводили к аварийным ситуациям в тепловых сетях города. Установленный температурный график соблюдался.

На сегодня на ТЭЦ ММЗ стартовала подготовка к следующей зиме: разработаны и утверждены планы, проведены тендеры и заключены договоры на поставку, модернизацию и ремонт оборудования.

Среди основных запланированных работ:

Стоимость самых необходимых работ и оборудования - порядка 40 миллионов рублей.

Следует отметить, что профилактические работы в этом году будут проходить в особенно сложных условиях из-за тяжёлого финансового положения завода: население машгородка и посёлка Строителей задолжало поставщику услуг отопления и ГВС более 100 миллионов рублей. Если заводу не удастся в срок оплатить работы по поставкам и ремонту оборудования ТЭЦ, следующий отопительный сезон окажется под угрозой.

Профилактический останов ТЭЦ с прекращением подачи горячего водоснабжения в этом году планируется с 00:00 часов 1 июля по 24:00 14 июля.

Пресс-служба АО "ММЗ"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика