Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54468



Внимание - пешеходам и детям
Дорожные полицейские Миасса анонсируют проведение двух профилактических мероприятий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.05.2019 09:34

Сегодня, 22 мая, сотрудники миасского отдела ГИБДД проведут два рейда. Профилактические мероприятия, по словам инспектора по пропаганде БДД ведомства Дарьи Лунёвой, коснутся пешеходов и несовершеннолетних, которых автолюбители перевозят в своих машинах.

Полицейские, в частности, обратят внимание на нарушения Правил дорожного движения в части непредоставления автомобилистами преимущества пешеходам на "зебрах", административных правонарушений, совершаемых участниками движения, которые пересекают проезжую часть в неустановленном месте. На особом контроле - юные пешеходы: им раздадут памятки с основами ПДД и напомнят о пользе светоотражающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает, что в связи с образованием наледи на асфальтовом покрытии в утреннее и вечернее время водителям необходимо снижать скорость вблизи пешеходных переходов, а также образовательных учреждений и торгово-развлекательных заведений для своевременного принятия мер в случае появления на проезжей части пешеходов. 

Кроме того, стражи порядка организуют проверки транспортных средств на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Помощь инспекторам окажут работники управления образования. Патрулирование будет вестись вблизи школ и детских садов.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что дети в возрасте до 7 лет могут находиться в салонах автомобилей только в специальных удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребёнка. Ребёнка с 7 до 11 лет на заднем сиденье достаточно пристегнуть ремнями безопасности, но спереди следует использовать исключительно детское кресло. Штраф за нарушение - три тысячи рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика