Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54428



Школьницу будили всем миром
Крепкий сон восьмилетней девочки в общежитии Миасса не нарушило даже вскрытие двери

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.05.2019 14:27

Вчера, 17 мая, около десяти часов вечера в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов в центральную часть города. Помощь требовалась жительнице многоэтажного дома на улице Победы, рассказал спасатель Дмитрий Головин.

Вернувшаяся в общежитие женщина никак не могла достучаться и дозвониться до оставшейся дома восьмилетней дочки. Дверь была заперта изнутри. Сотрудники спасотряда вскрыли замок шанцевым инструментом. Оказалось, что ребёнок крепко спал в своей постели - несмотря на громкий стук и звон. Девочка подняла голову, посмотрела на окруживших её людей и уснула дальше.

Отметим, подобные случаи, когда дети спят настолько крепко, что родителям приходится прибегать к помощи экстренной службы, в Миассе нередки. Так, 19 марта помощь потребовалась маме 12-летнего мальчика, который остался дома один и не открывал. Сотрудники спасотряда, прежде чем вскрывать замок, постучали в дверь, и этого оказалось достаточно: залаял домашний пёс, отчего подросток проснулся и сам появился на пороге.

А 19 января специалисты влезли в окно квартиры, где уснула и не реагировала на стук в дверь 15-летняя девочка. Более того, в июле прошлого года, чтобы разбудить 10-летнего школьника, спасателям пришлось стучать в дверь молотком.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика