Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54425



Обучать безопасности - с детства
Сотрудники миасского отдела ГИБДД проводят профилактические беседы в школах и детских садах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.05.2019 15:16

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - одна из приоритетных задач Госавтоинспекции. В преддверии школьных каникул - во избежание несчастных случаев на дорогах - дети должны быть обязательно под присмотром взрослых, подчёркивают в миасском отделе ГИБДД.

Сотрудник ведомства Нариман Батршин провёл беседу с учениками школ и воспитанниками детского сада. Важным вопросом, который инспектор обсудил с детьми, стали нарушения ПДД юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Важно обучать детей безопасному поведению на дорогах и улицах, помогать, им ориентироваться в дорожной обстановке, не оставаться равнодушными к опасному поведению чужих детей на дороге. Полицейские напомнили детям о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, особенно в тёмное время суток, и об их пользе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика