Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54420



Начинаются ремонтные работы на сетях
Специалисты АО "ЭнСер" (входит в компанию "ЕвроСибЭнерго") завершили гидравлические испытания на городских тепловых сетях

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.05.2019 16:05

Начинаются ремонтные работы на сетях

Гидравлические испытания в центральной части города Миасса начались в понедельник, 13 мая. Согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, испытания теплосетей проводятся два раза в год: после окончания отопительного сезона и перед его началом. Проводятся испытания на давление, превышающее рабочее. Следуя требованиям нормативных актов, энергетики добиваются давления на коллекторе ТЭЦ 16 кгс/см² и поддерживают его в течение 10 минут, тем самым испытывая тепловые сети на прочность.

"По плану гидравлические испытания должны были завершиться 20 мая, но специалистам АО "ЭнСер" удалось оперативно провести все необходимые процедуры, и горячая вода будет подана раньше указанного срока почти во все дома центральной части города", - поясняет начальник цеха городских тепловых сетей АО "ЭнСер" Руслан Сулейманов.

Во время проведения гидравлических испытаний было выявлено несколько дефектов на магистральном трубопроводе. Так, крупное повреждение было обнаружено на трубопроводе диаметром 800 мм в районе дома № 1 по улице 8 Июля, в связи с чем невозможна подача горячей воды в часть домов от Предзаводской площади до улицы Орловской. Ещё один порыв обнаружен на трубопроводе диаметром 200 мм в районе дома № 79 по улице Романенко, где уже сегодня начались ремонтные работы по замене участка теплотрассы. До окончания ремонтных работ невозможна подача горячей воды в часть домов по улице Романенко и Больничный городок. "Во время гидравлических испытаний произошёл порыв на данном участке сетей, который идёт на третью насосную, с неё запитаны ГБ № 2, роддом и жилые дома. Сейчас делаем шурфы, ищем место порыва. Планируем сделать ремонт в кратчайшие сроки, чтобы как можно быстрее возобновить горячее водоснабжение", - прокомментировал ситуацию начальник участка городских тепловых сетей АО "ЭнСер" Роман Муллагариев.

Также порывы произошли на трубопроводе диаметром 500 мм по адресу 8 Июля, 49 и трубопроводе диаметром 200 мм по адресу Академика Павлова, 29. В этих районах горячее водоснабжение возобновится без ограничений.

В рамках инвестиционного проекта энергетики АО "ЭнСер" продолжится и ремонт магистральной теплотрассы по улице 8 Июля. В этом году планируется заменить порядка 200 метров трубопровода.

Пресс-служба АО "ЭнСер"


Начинаются ремонтные работы на сетях

Начинаются ремонтные работы на сетях

Начинаются ремонтные работы на сетях



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика