Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54418



Ночь в музее, фестиваль джаза и восточные танцы
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.05.2019 19:15

Ночь в музее, фестиваль джаза и восточные танцы

Майские праздники позади, отгремели салют и общегородские концерты. Однако это не значит, что теперь миасцы заскучают: ближайшие выходные порадуют горожан фейерверком ярких мероприятий.

Так, одним из самых ожидаемых событий станет традиционная "Ночь в музее", точнее, как решили организаторы в этом году, - "День/ночь в музее". Экскурсии, познавательные лекции и творческие мастер-классы будут сменять друг друга, не давая заскучать.

Спортивные болельщики с нетерпением ждут начала футбольных баталий на миасской площадке. Первый домашний матч футбольного клуба "Торпедо" в этом сезоне состоится уже завтра. Организаторы говорят, что сделано всё, чтобы болельщикам и фанатам было максимально комфортно поддерживать любимую команду. Желающие смогут приобрести атрибутику клуба и поддержать силы горячим питанием. Команда "Торпедо" намерена приложить все усилия, чтобы порадовать гостей матча яркой игрой и достойным результатом.

Не менее ярким событием - но уже в культурной жизни Миасса - будет Городской фестиваль джазовой музыки "Мы играем джаз". Те же, кто предпочитает мелодии иного рода или хотел бы перекусить под прекрасные звуки, смогут посетить ресторан "Брецель Бройхаус", где состоится очередной вечер живой музыки, а также выступит группа "Специи" из Екатеринбурга.

Ценителей изобразительного искусства по-прежнему ждут выставки "Солнцеворот" (живопись) и "Сказы Урала" (декоративно-прикладное искусство). Также можно увидеть работы учащихся ДШИ № 4 и детские рисунки, посвящённые Дню Победы.

Свои успехи за минувший учебный год продемонстрируют студия танца "Классик-лайн" на отчётном концерте, а также участницы клуба восточного танца "Луноокая" и студии "Фейруз". Вдохновившись грацией танцоров, горожане смогут и сами подвигаться под музыку на ретро-вечеринке для взрослых "Вечер забытых мелодий".

Кинозалы продолжают показ военных кинокартин "Братство" и "Коридор бессмертия", а также демонстрируют триллер "Джон Уик 3", комедию "Отпетые мошенницы", фантастический боевик "Мстители: Финал" и мелодраму "В метре друг от друга". Кроме того, на экраны вышла кинокартина "Покемон. Детектив Пикачу", напоминающая взрослым зрителям японский мультфильм из детства. Молодое поколение наверняка оценит свежий выпуск "Мульт в кино" - "Ми-ми-май", а также мультфильмы "Щенячий патруль и Нелла, отважная принцесса" и "Большое путешествие".

Уточнить время и место проведения мероприятий, возрастные ограничения, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте miass.ru в разделе "Афиша".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика