Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54417



"Семья - это основа человеческой жизни"
Семьи-участники городского конкурса "Семья года" получили награды: две из них представят Миасс на областном уровне

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.05.2019 18:58

"Семья - это основа человеческой жизни"

Вот уже четвёртый год по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится Всероссийский конкурс "Семья года". В этом году четыре миасских семьи подали документы для участия, две из них будут представлять наш город на областном уровне.

Организаторы ставят целью конкурса повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и распространения положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города. Сначала такие семьи пройдут конкурсный отбор на муниципальном уровне, после чего лучшие из них станут участниками областного тура. Победители второго этапа примут участие в финале, где жюри назовёт абсолютных победителей всероссийского конкурса.

В Миассе для участия на городском этапе заявилось 4 семьи. Им оказались близки номинации "Семья - хранитель традиций", "Золотая семья России", "Молодая семья". Всем четырём семьям были вручены грамоты от администрации Миасса и поощрительные призы, две же из них прошли во второй тур и представят свой город на областном уровне.

В номинации "Золотая семья России" миасское жюри выбрало семью Воробьёвых. Супруги познакомились в 1963 году, и с тех пор прожили долгую и счастливую жизнь. Виктор Филиппович более 50 лет работал на заводе "МиассЭлектроАппарат", а Валентина Ильинична всю жизнь посвятила педагогической деятельности. За успехи в труде деятельности супруги имеют множество наград, благодарственных писем и грамот. В семье выросло трое сыновей, радуют бабушку и дедушку восемь внуков и четверо правнуков. Несмотря на почтенный возраст, супруги остаются задорными и весёлыми, как в юности.

В номинации "Молодая семья" Миасс представит семья Гончаровых. "В этом году наша семья отметит оловянную свадьбу, и в ней уже трое детей!", - рассказывает Ксения Гончарова, счастливая супруга и мама троих детей. Родители учат детей любить окружающую природу, заботиться о животных, внимательно относиться к близким людям. В семье пропагандируется спортивный образ жизни: взрослые и дети вместе открывают для себя красоты родного края, покоряют горы и реки. В семье убеждены: "Дети не вспомнят свой лучший день просмотра телевизора". Более пяти лет Ксения Борисовна выступает в роли волонтёра в организации "Добрые руки".

"Семья - это основа человеческой жизни. Хранительницами очага всегда считались женщины, мужчины вносят свой особый вклад, являясь защитой и опорой. Спасибо всем, кто действительно развивает эту систему семейной жизни", - обратилась к участникам начальник управления социальной защиты населения Елена Липовая, вручая грамоты и поощрительные призы за участие в муниципальном этапе конкурса.


"Семья - это основа человеческой жизни"

"Семья - это основа человеческой жизни"

"Семья - это основа человеческой жизни"

"Семья - это основа человеческой жизни"

"Семья - это основа человеческой жизни"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика