Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54408



В рамках плодотворного сотрудничества
Автозавод "Урал" поставит компании "Сургутнефтегаз" специальную технику "Урал"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 17.05.2019 12:40

В рамках плодотворного сотрудничества

Автозавод "Урал" поставит в 2019 году компании "Сургутнефтегаз" порядка 200 единиц специальной техники "Урал". Через официальных дилеров предприятия в транспортные подразделения "Сургутнефтегаза" отправятся автомобили с колёсными формулами 4х4 и 6х6 пассажировместимостью от 14 до 28 мест. Поставку автомобилей планируется завершить к ноябрю.

Автомобили предназначены для доставки рабочих бригад и оборудования к месту выполнения работ по всем типам дорог и в условиях бездорожья. Кроме вахт, в структурные подразделения "Сургутнефтегаза" будут переданы передвижные парогенераторные установки, бортовые автомобили, седельные тягачи для буксировки прицепов и полуприцепов по всем видам дорог.

Все автомобили "Урал" оснащены двигателями ЯМЗ-536 экологического стандарта "Евро 5" мощностью 273 л.с. и 310 л.с. Автомобили будут работать в местах эксплуатации трубопроводов в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах и в Якутии. Техника "Урал" будет доработана для создания комфортных условий работы в суровых климатических условиях: на каждой машине будет установлен "северный пакет" опций (в том числе - автономный отопитель кабины, подогреватель топливозаборника, подогрев топливной магистрали, утепление аккумуляторного отсека, утепление кабины).

Автозавод "Урал" плодотворно сотрудничает с компанией "Сургутнефтегаз" порядка 15 лет. Ежегодно в структурные подразделения "Сургутнефтегаза" поставляется порядка двухсот автомобилей и специальной техники на шасси "Урал". Парк автотехники на шасси "Урал" составляет более 2 650 единиц. Основные поставки осуществлялись за последние 5 лет. Кроме того, в рамках взаимовыгодного сотрудничества на постоянной основе ведётся работа по проведению опытной эксплуатации перспективных образцов техники "Урал" в подразделениях компании "Сургутнефтегаз" для выявления замечаний и дальнейшего улучшения потребительских свойств уральской техники.

Автомобили "Урал" отлично зарекомендовали себя при работе в сложных условиях. Уральские грузовики способны работать в условиях полного бездорожья и в тяжёлых климатических условиях, преодолевать заболоченные участки, горные перевалы, глубокие снега и пески, брод глубиной 0,7 м. Традиционные внедорожные качества техники "Урал" позволяют специалистам нефтегазового комплекса при строительстве газопроводов и освоении месторождений беспрепятственно добираться в труднодоступные участки местности, автомобили хорошо зарекомендовали себя в районах Сибири и Крайнего Севера. На шасси "Урал" устанавливаются различные виды специального оборудования, большее количество из них - для нефтедобывающей отрасли. Это крановые и бурильные установки, агрегаты для ремонта скважин, паропромысловые установки, агрегаты для депарафинизации скважин, автобетоносмесители, топливозаправщики, пожарные автоцистерны, передвижные мастерские и др.


В рамках плодотворного сотрудничества

В рамках плодотворного сотрудничества

В рамках плодотворного сотрудничества



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика