Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54407



Миасцы - в числе "олимпийских надежд"
Миасские легкоатлеты вошли в число победителей и призёров областной спартакиады

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.05.2019 11:57

Миасцы - в числе "олимпийских надежд"

С 14 по 15 мая в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт XVIII спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала". Сотни спортсменов из разных уголков региона сражались за медали в 26 видах спорта.

Команда Миасса заняла почётное третье место, пропустив вперёд команды из Челябинска и Магнитогорска.

В личном зачёте победителями соревнований стали: Дарья Полева (дистанции 800 и 1500 метров), Анастасия Целовальникова (толкание ядра), Сергей Жураковский (дистанция 100 метров) и Анна Степаненко (прыжок в высоту).

Серебряными призёрами соревнований оказались Святослав Кузьмин (прыжок в длину), Виктор Арефьев (дистанция 100 метров), Дарья Пермякова и Сапожников Матвей (дистанция 400 метров с барьерами).

Бронзовые медали получили Артём Крестовских (бег на 2000 метров с препятствием), Артур Чугунов (дистанция 800 метров) и Валерия Чинёнова (бег на 100 метров с барьерами).

В эстафетном беге юноши заняли первое место, а девушки стали вторыми.

Кроме того, Дарья Полева на дистанции 1500 метров показала свой лучший результат (рекорд СШОР среди девушек до 17 лет), а Артур Чугунов выполнил первый спортивный разряд на дистанции 800 метров.

К успешному выступлению команду подготовили тренеры СШОР: Орешин А.И., Шерстобитова С.А., Малухина Н.В., Ромжаев А.И., Кочарина Е.В., Пермякова Е.П., Богданов О.Л., Богданова С.В., Полев С.А.


Миасцы - в числе "олимпийских надежд"

Миасцы - в числе "олимпийских надежд"

Миасцы - в числе "олимпийских надежд"

Миасцы - в числе "олимпийских надежд"

Миасцы - в числе "олимпийских надежд"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика